HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 12:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
В ближайшее время на Эсхаре ловить нефиг.

Нельзя не согласиться,Володя.В субботу со Славой были на сбросе.С 9 до 12 пару ударов.Рыб не гулял вообще.От жары ушли вниз по реке в лес.Чуть чуть побаловались окунем,но не интересно.В 16.00 опять на сбросе и до 20.00.Три всплеска за весь день щучка,голавль.Вообщем по 00.С утра рыбаков практически не было.Вечером народ стал прибывать,но и у них результатов не было.Удачи всем.
P.S. Хотя вот только что прочитал на Харьк.Спиннинге.Оказывается 16 июня Сергей(Zerger) выловил там всю щуку.
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=83&postdays=0&postorder=asc&start=120


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 22:10 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот, поймал случайно:
жерех на 5.100кг, на вертушку с лепестком типа Лонг. Проводка медленная против течения. Заброс метров на 20. Взял в 5-7 метрах от меня. Ловил с лодки.
Фото прилагается:


Вложения:
IMG_0460.JPG
IMG_0460.JPG [ 72 КБ | Просмотров: 4278 ]
IMG_0456.JPG
IMG_0456.JPG [ 86.48 КБ | Просмотров: 4278 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 07:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Повезло.Отменный экземпляр!

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 08:02 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрюха писал(а):
Повезло.Отменный экземпляр!

Повезло - это точно, тем более не где-то на Волге, а здесь - у нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 16:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
На сбросе взял жереха 980 грамм. Клюнул на винницкого головастика. За оставшиеся полдня - ОП, если не считать пяток пиписечных окуней на микруху.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
В субботу, 21 марта, побродил в райое сброса часа три. С утра погода была супер, красота, подснежники....К обеду понаехало людей - рыбаки, отдыхающие...Щучьих поклевок, с кем ни общался, не было ни у кого. У соседа на микруху пара окуней. Но два разных человека рассказывали, что ниже по течению на корку хлеба неплохо ловят голавля. Один пытался изловить голавлика таким способом прямо со сброса. При мне успехом не увенчалось.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 18:19 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 11:55
Сообщения: 122
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
21 тоже был на Эсхаре, прошелся вниз по течению и вернулся обратно к сбросу, где и заработал две поклевки двух маленьких окуньков. При мне на донку, ниже по течению, на корочку хлеба вытащили голавля примерно 1 кг. Я долго сомневался, но теперь понял, что справа от меня ловил Андрей Барташов. Обещал товарищу, когда Вас увижу где-то на рыбалке, передать привет, вы когда-то работали вместе(Федор Скрыпник).

_________________
Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
В воскресенье, 27.03 решили с друзьями открыть сезон рыбалки по открытой воде! Благо, погода благоприятствовала!:)

Поехали на Эсхар с прицелом на хищника, но и фидерки прихватили. Утром был морозец, руки подмерзали если без перчаток. Несколько часов погуляли вдоль реки - полоскали приманки, в том числе и микруху - ноль.

Товарищ пытался соблазнить рыба ловлей с кивком в отвес на крупную мормышку с мотылем, но не преуспел.

Когда вышло солнце и стало ощутимо теплее, решили пофидерить. К этому виду рыбалки особо не готовились, прикормку замешали из того, что у кого нашлось, насадка - мотыль. За пару часов поймали на троих двух густерок. (отличился Андрей Маслов ;))

Ставили донки и поплавочку на живца - тишина. Хотя кое-где рыб себя обнаруживал.

В общем, сезон открыт! УРА!

ЗЫ К обеду людей стало ОЧЕНЬ много. На площадке перед сбросом негде было запарковать машину. И рыбаки, и отдыхающие.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Эсхар)
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 17:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Небольшой отчётик о выезде на Эсхар 04.03.2013г.
Ездили вдвоём с соседом. От плотины пошли в сторону "партизанки", и ловлю начали на пляжике, сразу за базой (обитаемой). Я поставил S-Shad от Lucky John, и на первом же забросе получил поклёвку щурёнка. Если верить примете - то это не к добру. И тут же, сняв/отпустив этого шнурка, вдруг увидел на своём спине шикарную "бороду" из плетёнки. Как она получилась не знаю. Но мы вдвоём её быстренько распутали, и решив что примета себя оправдала, и больше неприятности нам не угрожают, продолжили движение к "партизанке".
Погода за это время менялась несколько раз. То пробивалось солнышко, (я даже очки напялил), то вдруг становилось пасмурно. Потом как сыпанула снежная крупа (очки сразу спрятал), затем опять стало тихо. И ветер: то порывами, то полный штиль.
Дойдя до начала "партизанки", попили чайку/кофейку и решили потихоньку двигать обратно. Я поймал двух окуньков. Сосед намикрушил одного, и ещё пару покатал на хвосте приманки.
Часов около трёх дня, снова выглянуло солнышко, и мы попали на щучий выход. Практически с одной точки, я поймал 3 или 4 шнурка, плюс одну закилушку. Всё на мансовский 37-й твистер "масло". У напарника тоже были щучьи поклёвки, он видел атаки, но реализация нулевая. Пришли к выводу что это от того, что он ловил на оффсет, а я на джигголовку с открытым крючком. А может мне просто "фартило".
После четырёх часов я заметил что у меня на тюльпане стал образовываться лёд. Мы к этому времени сместились за поворот реки, и оказались вне солнечного света, в тени. И поклёвок в тени уже не было. Да и рыбалку пора было заканчивать, т.к. надо было идти на маршрутку.

_________________
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Эсхар)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 20:18 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Отдохнули, погуляли, ёлки-коряжки нарядили :D

Изображение

Познакомились с коллегами.

Изображение

Полюбовались

Изображение

Я разловил новенький Revas Esprit S-732UL Black Hole и купленную с ним Smith Niakis 48 mm 4 g 25, прикольная блёсенка, очень понравилось с ней работать.

Изображение

Изображение Изображение

Вообщето "щук" сегодня был активен, просто общение взяло верх над основным процессом, были у ребят и хвосты, и обидные сходы, в частности у Игорька полторушка у самых ног сошла, пока он за фотиком полез. Я же специально взял только новый, чтобы прочувствовать его, оставив остальные в машине. Отдохнул супер, поеду ещё раз :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Эсхар)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 21:57 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Ломка, на улице мороз, а дома не сидится. Два дня собирались съездить проведать Гинеевку, а попал на Эсхар. Приехали около десяти утра, готовился к морозу, обледеневшим кольцам и остальным прелестям зимнего спиннинга, а всё окозалось намного приятней. Первым делом пробили с ребятами пляж, там окунёк прятался в прибрежных камнях, иногда ловился, но основное его развлечение было кататься на хвостах приманок, прямо как мы пацанами схватившись за борт грузовика по льду...

Изображение

Как выяснилось позже, детский сад был интернационален!

Изображение

Поигравщись с детворой, я отнес в машину ультролайт, и решил прогулятся вверх по течению в поисках зубастой. Маршрут для меня новый, облавливал всё подряд, коряжки, русло. Воблера решил не полоскать, хотя ловил Мираклом 3-14 (у него кольца все огромного диаметра), Эксия 3000, плетня Юзури #8 флюр Санлайн 0.45, съедобка 3-4 дюйма. Прошёл место соревнований, дошёл до поворота реки, нашёл ямку, 8гр. еле до дна достаёт. После паузы есть контакт! Выкачиваю спиннингом, рыба делает рывок... Плетня лопается прямо от шпули, метров 25 оторвал. Быстро ставлю запасную шпулю, там уже ПоверПро 0,15-9кг. флюр стоит, приманку другую, груз 10грм. Кто там? - Никого :D Зато есть зацеп, ох и не люблю я Прошку, нашу, не Американскую, вылет плохой, 0,15 больше смахивает на 0,25. но одного у неё не отнять, прочная твою м...ть. Намотал на руку оборвать глухой зацеп, осфетник под черыре дюйма приманку разогнулся, приманка свободна. Решил прошку не снимать, тем более особо дальние заброы ненужны. Впереди глубина резко увеличивается, ставлю 14грм. Заброс наискосок, против течения, с весом угадал, приманка коснулась дна раньше, чем её вынесло из ямы, проводка вылая, вялая, течение всё делает само, подрыв подмотка, ага - на том конце у кого-то свой маршрут, и меня в нём видно нет. Прёт кудато на средину, решаю не мешать, спиннинг опустил жду, устала, начинаю выкачивать, возле берега опять поперла на средину, слава Богу меня это устраивает, жду и выкачиваю снова, метров десять до меня осталось, уже сам в воду залез, довожу до того же места, её как собака укусила, снова паровоз, только теперь хуже, пошла вниз по течению вдоль берега, а там два дерева в воде заваленных лежат, затягиваю фрикцион полностью, уже боюсь сломать катушку, прёт, шпуля не останавливается, до деревьев метра два, зажимаю шпулю рукой наглухо, спиннинг Миракл 3-14 почти пополам, я и представить не мог, что его так согнуть можно, остановил всётаки, раз к себе, второй... пусто! Никого! Как? Выматываю, всё ясно. Корейский осфетник разогнут, американка от "мастера" растянута, ещё бы чуток и растегнулась, Санлайновский флюр самтиметров десять весь пожёван - но неперекусила же. Достал термос, налил чайку, закурил, позвонил ребятам, они всё так же на пляже окуня и катают. Два часа дня, прошёл ещё чуток вперёд, настроение прекрасное, а ловить сегодня уже желания нет, порция адреналина получена сполна, может и хорошо, что сошла, я бы не отпустил, а так ещё потомство даст весной.

Изображение

Теперь буду экстерном штудировать форумы, икать плетню с реальной разрывной 7-9кг. и нормальным вылетом, вменяемым диаметром. Американки куплю мощней, а вот осфетник тем мне и нравился, что можно разогнуть, и не ломается как Омнер... пока не решил...
Всем НХНЧ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Эсхар)
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 23:51 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Совсем припекло! Захотелось весны, пройтись по берегу струящейся реки, перехитрить зубастую, половить полосатых разбойников.

Изображение

Изображение

С матросами общий язык был найден, хотя и не без труда. Первого поймал на какую-то хрень, которая года три лежала невостребованной, второго вымучил на Лаки-Джон, груз 1 и 2грм., представить себе не мог, что этим весом можно тут ловить, да ещё и палкой Норстрим Динамик 5-25 :shock:

Изображение

Перепробовав практически всю съедобку, что была ссобой, река как вымерла. Пробую воблера, результат можно сказать тот же. Ставлю копию Риджа, и чудо! Там с глубины поднимается стая, выходит прямо под берег, осторожно его разглядывая кружит вокруг, некоторые вяло пытаются атаковать. Кажись до меня дошло, быстро перезабрасываю против струи, несколькими рывочками загоняю поглубже и медленно веду к себе, когда полярики позволии увидеть происходящее, стаю вокруг, останавливаю воблер на месте, только струя и мои легчайшие рывочки не дают ему всплыть, он играет на месте, долго, несколко матросов промахивается, лёгкий тычок и началось. Рецепт готов, время потекло незаметно. Позже уловил ещё момент, точка работает минут десять, потом нужно быстро переместится к следующей прогалине, всего несколько таких на пляжике. Окунь ловился разный от 50 до 120грм., видел выходило и несколько зачётных, но увы...

Изображение

Прошлись и в поисках зубастой, встретили коллегу. Погода отличная, конкурентов практически нет, впрочем, как и поклёвок.

Изображение

Нагулявшись по берегу, освободив не один зацеп, и оборвав пару приманок, щуку так и не нашли. Вернулись к окуню, правда теперь размером он не баловал, весь 50-70 как креветка. Чирфул тоже поднимал окуня, но не ловил, его они сегодня только разглядывали, без атаки.
Такой вобщем сегодня прекрасный денёк!
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Эсхар)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 12:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вчера открыл лодочный сезон. Вдвоём с товарищем взяли на базе железную лодку, и пошли на "партизанку". Дошли до S-образного поворота, где камышовый остров, и одинокая груша на обрыве. Туда, благодаря течению и попутному ветру шли весело. Даже якорь не держал, только сдерживал. Облавливали всё по пути. Товарищ исключительно воблерами. Я брал два спина, один для джига, другой для вобов. По рыбе очень грустно. На джиг нифига ваще! На вобы: у меня один шнурок грамм на 200, взял на Трик Дартера, у товарища два окуня - один хороший, грамм на 300. И всё!
А всё прелести плавания на железяке против течения и ветра силой 8 м/сек мы ощутили когда пошли обратно. Мы не плыли - мы карабкались, ползли, порой буксуя практически на месте, выдирая сантиметры пути приложив огромные усилия!
Вывод: надувнушки - наше всё! Надувнушки с мотором - наше всё втройне!

_________________
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Эсхар)
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 21:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
В субботу прогулялись по Донцу. Ехали с прицелом на окуня, но полосатый был очень пассивный, с точки 1-2 поклёвки и тишина. Зато зубастая хищница была активна, 2 среза, с десяток ударов с промахом, и несколько небольших прищепок всё же удалось уговорить на фото на память. Щука уверено брала приманки 1.5" и 2.0" при этом полностью игнорировала более крупные приманки. Возвращаясь к машине встретили сначала гадюку Никольского и ещё одну неопознаную змеючку коричневато-зеленого цвета переползавшую дорогу, будьте внимательны и аккуратны. Комары активизировались, и были беспощадны, без репилентов было туго. Но в общем, здорово отдохнули, хорошенько прогулялись, отдохнули, кайфонули!
Вложение:
IMG-0c4acbbc7f85571b4f57942b7e29d2df-V.jpg
IMG-0c4acbbc7f85571b4f57942b7e29d2df-V.jpg [ 236.8 КБ | Просмотров: 2869 ]

Вложение:
IMG-3b672b5bc6d989081bd7310de43672ed-V.jpg
IMG-3b672b5bc6d989081bd7310de43672ed-V.jpg [ 216.44 КБ | Просмотров: 2869 ]

Вложение:
IMG-10af07855ecaafabb1945a0d4e93d52e-V.jpg
IMG-10af07855ecaafabb1945a0d4e93d52e-V.jpg [ 213.74 КБ | Просмотров: 2869 ]

Вложение:
IMG-41b511c41ed3636282663654b74a8d4c-V.jpg
IMG-41b511c41ed3636282663654b74a8d4c-V.jpg [ 206.67 КБ | Просмотров: 2869 ]

Вложение:
IMG-c538cd8c4fd6ec0452a9278f3c4ef4ab-V.jpg
IMG-c538cd8c4fd6ec0452a9278f3c4ef4ab-V.jpg [ 210.21 КБ | Просмотров: 2869 ]

Вложение:
IMG-440b17aeda8cfc771a80a26090d758d7-V.jpg
IMG-440b17aeda8cfc771a80a26090d758d7-V.jpg [ 206.35 КБ | Просмотров: 2869 ]

Вложение:
IMG-748601afe4a9f638e64de44a399255a6-V.jpg
IMG-748601afe4a9f638e64de44a399255a6-V.jpg [ 219.22 КБ | Просмотров: 2869 ]

Вложение:
IMG-715285444b5b0afd4ac0de3343febcd6-V.jpg
IMG-715285444b5b0afd4ac0de3343febcd6-V.jpg [ 211.03 КБ | Просмотров: 2869 ]

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: