Ответить

Вс мар 01, 2009 19:40

Кпил фидерную палку Brat Fishing 3.6 до 110г
подойдет ли для начала

Вс мар 01, 2009 19:52

А если скажу, что не подойдет - выбросишь?
Лучше скажи - где, кого и при каких условиях собираешься ловить.

Пн мар 02, 2009 15:42

Собираюсь ловить карпов до 6кг и лещей Max 1.5 кг на лесных озёрах, глубина около 1.2-2.5
А удилище не выброшу,хоть оно и бютжетное.

Чт мар 19, 2009 16:39

Посоветуйте из личного опыта фидер(до 100 грамм),желательно с качественными кольцами под шнур.Длина приблизительно 3,7.(Не дешевли 500 грн).Есть вариант Silver Stram/

Нужна помощь или совет по выбору фидера.

Чт апр 02, 2009 08:57

Спиннинги , карповые и поплавочные удилища есть . для полного счастья не хвотает фидера. так как ни когда не ловил ( точнее пробывал пару раз на товарища палку ловить), посоветуите какой нибудь бюджетный вариант для начало по удилещу , ростом не более 3,6 метра желательно трех и более составник , т.к. в основном без машины катаюсь и такой вариант удобнее транспортировать.Желательно производитель , модель , цена и реальное место продажи.Возможен и вариант б.у., если предложение интереснно.Ловить в основном буду на платниках ,небольших прудах , вобщем дальность заброса не большая.как я понял и прочтенного мной мотериала по данному способу ловли , мне хеви и экстра хеви для мойх требований не нужен , достаточно медиума. так что не откажите в помощи или совету , Заранее спасибо , жду ответа в этой ветке.

С УВ. Виталий.

В этой ветке нефиг ни ждать, ни спрашивать о ценах и местах продажи! (W)

Чт апр 02, 2009 10:30

Если смотреть из бюджетных моделий мне очень понравился Микадовский из серии Ультравиолет, легкий и очень отзывчевый.

Re: Нужна помощь или совет по выбору фидера.

Чт апр 02, 2009 15:45

Спиннинги , карповые и поплавочные удилища есть . для полного счастья не хвотает фидера. так как ни когда не ловил ( точнее пробывал пару раз на товарища палку ловить), посоветуите какой нибудь бюджетный вариант для начало по удилещу , ростом не более 3,6 метра желательно трех и более составник , т.к. в основном без машины катаюсь и такой вариант удобнее транспортировать.Желательно производитель , модель , цена и реальное место продажи.Возможен и вариант б.у., если предложение интереснно.Ловить в основном буду на платниках ,небольших прудах , вобщем дальность заброса не большая.как я понял и прочтенного мной мотериала по данному способу ловли , мне хеви и экстра хеви для мойх требований не нужен , достаточно медиума. так что не откажите в помощи или совету , Заранее спасибо , жду ответа в этой ветке.


Brat Fishing 3.6 до 110г.Продавец сказал что сначала лучше брать удилище подешевле, если сломаешь - не так жалко как дорогое.Да и потренироваться забрасывать кормушки разных весов тоже лутше бюджетным вариантом. Brat Fishing 3.6 до 110г - стоимость в пределах 170 грн.,но это в нашем регионе.

Чт апр 02, 2009 17:08

2 Жека Rapala. Бери Шимано, не ошибёшься. А если в пределах 500 грн., то Джексон и не парься :) ничем не хуже. Сам ловлю 3 года на Джексон кристалис и доволен как слон :)

Чт апр 02, 2009 22:50

Тут каждому свое, мне джексоновский показался дубина дубиной. Лучше сам походи и выбери. Шимоновский конечно файно но для начала, если сломать такой прут, будет очень жалко. Я в свое время вобще со стекла за 150 грн начинал. Не чо потренировался на 10 рыбалку уже уголь купил.

Вс апр 05, 2009 23:29

Сломать Шимановский фидер, надо очень постараться, если на медиум с тестом 105 гр, прицепить ведро с прикормкой, то тогда да.
Из того что есть в Харькове, наиболее качественные бланки у Шимано. Лучше купить Hiperloop, чем всякие там Джексоны Микады и другой хлам. Цена не намного больше. А если бюджет позволяет хорошую палку, смотрите на английские пруты, но их в Харькове не купить. К Шимано, если что можно найти вершинки в России. Сам лично пользую Antares BX Medium, очень доволен. Лучше палку купить в Харькове очень сложно. Ловил китайским фидером весь прошлый сезон, т.к не кто не мог привезти хорошую. Наконец мне повезло Сашка из Карп Элит наконец вырвал мне её. Наслаждаюсь.

Пн апр 06, 2009 17:58

2 vlas.
Лучше купить Hiperloop, чем всякие там Джексоны Микады и другой хлам.
Надо ещё и ловить уметь кроме шимано :lol:

Пн апр 06, 2009 23:09

Санёк писал(а):2 vlas.
Лучше купить Hiperloop, чем всякие там Джексоны Микады и другой хлам.
Надо ещё и ловить уметь кроме шимано :lol:

А я дурак думал, что Шимано сам ловит. Меня обманули. :D :D :D

Вт апр 14, 2009 11:07

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие отзывы о фидерном удилище Elite Alliance Imperial Feeder (http://elite.alliance-sv.com/programm/o.prg?pos=7.1&lan=ru&glfd=2&nmark=16&start=1) ? Есть опыт общения с ними?

Пн апр 20, 2009 00:43

Как разобраться позволяют ли кольца на удилище (Mikado Golden Lion 3,9 м - 100 гр) использовать плетенку?

Пн апр 20, 2009 11:05

Вопрос:
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли использовать на golden lion telepiker 300 плетёную леску?

Ответ:
Здравствуйте, Николай. Серия Golden lion telepiker является серией начального уровня и оснащается керамическими пропускными кольцами. При повышенных нагрузках на кольца, присущих донным снастям, плетенка очень быстро протрет тюльпан. Никогда не используйте плетеные лески на удилищах с керамическими кольцами.

Взято отсюда:
http://www.mikado.su/faq/faq_i_page-0.html

По аналогии серии можно утверждать, что в твоем фидере тоже стоят керамические кольца.
Ответить