КАРПОВАЯ рыбалка: обсуждение снастей, методов ловли
Ответить

Садок

Ср апр 08, 2009 11:06

Собираюсь купить спортивный садок.Но столкнулся с выбором круглый или квадратный. :?:

Ср апр 08, 2009 11:09

Если будешь ловить на плитах - бери квадратный чтоб не катался..И длиной не менее 2м..

Ср апр 08, 2009 11:45

СПОРТИВНЫЙ садок :roll: - есть такой?
Чем он отличается от обычного?
Для соревнований по карпу есть карповые мешки.

Ср апр 08, 2009 12:05

Vetala писал(а):СПОРТИВНЫЙ садок :roll: - есть такой?
Чем он отличается от обычного?
Для соревнований по карпу есть карповые мешки.


В моем понимании спортивный садок это садок длинна которого за 1.5 м и диаметр ободов от 35 см.
Карп мешок это конечно хорошо.Но Я убежденный поплавочник (хотя нет, недавно начал осваивать фидер), поэтому такое приспособление как мешок к поплавку не катит, по крайней мере я не видел ни одного поплавочника который их бы использовал.Другое дело фидер, хотя тоже нет, фидеристы как я видел,в основном применяют садок.
Да и зачем нужен мешок когда размер рыбы редко переваливает за 4 кг (Но конечно бывают исключения).

Re: САДОК

Ср апр 08, 2009 12:45

Pavel писал(а):Собираюсь купить спортивный садок.Но столкнулся с выбором круглый или квадратный. :?:


У меня вот такой
ссылка не работает
отработал три сезона, пока доволен.
У товарища квадратный, кое-где (на нижних ободках) уже начало протираться полотно.

Ср апр 08, 2009 20:55

Для транспортировки я думаю лучше круглый.
На квадратном может протереться сетка на углах!!!

Пн июн 08, 2009 12:57

У меня вот такой


Купил аналогичный флагмановский садок. Карп (не крупный, до 1 кг) верхним плавником намертво цепляется за материал сетки. Как результат: постоянные громкие всплески в садке на весь пруд и небольшие разрывы (после каждой рыбалки осмотр и штопка). :(

Пн июн 08, 2009 13:03

Andrey_ писал(а): Карп (не крупный, до 1 кг) верхним плавником намертво цепляется за материал сетки. Как результат: постоянные громкие всплески в садке на весь пруд и небольшие разрывы (после каждой рыбалки осмотр и штопка). :(

Карп и карась будут цепляться плавниками за любой тряпичный садок. Выход: если собрались рыбу забирать - перед помещением в садок срезать ножницами первый луч на спинном и анальном плавнике. Либо использовать лесочный садок, но я таких не видел.

Пн июн 08, 2009 13:25

Так исход рыбалки всегда неизвестен. Если получится много – беру домой на еду пару килограммов, остальное назад в воду. Не хочется заранее калечить всю рыбу. У меня первый садок был китайский за 10грн. с гибкими обручами и связан сеткой из толстой грубой нити. Цеплялось намного меньше. Вот думаю купить парочку таких, сшить их и надеть на обручи из флагмановского садка. По идее должно получиться. :roll:

Пн июн 08, 2009 14:08

Andrey_ писал(а):Так исход рыбалки всегда неизвестен. Если получится много – беру домой на еду пару килограммов, остальное назад в воду. Не хочется заранее калечить всю рыбу. У меня первый садок был китайский за 10грн. с гибкими обручами и связан сеткой из толстой грубой нити. Цеплялось намного меньше. Вот думаю купить парочку таких, сшить их и надеть на обручи из флагмановского садка. По идее должно получиться. :roll:

Если действительно жалко рыба и позволяют деньги, можно купить карповый мешок,цена 90 грн.Я обычно(если клюет :D ) и собираюсь забрать с собой карпа,бросаю в мешок первого зачетного, остальных отпускаю.Бывает меняю забранного в мешке на большего(меньшего) или зеркального,жене меньше чистить :) .

Пн июн 08, 2009 16:04

По своему опыту, карповые мешки за 60 - 90 грн две особи разрывают как ... (разные варианты) в клочья. Мешок - девайс для одной рыбы ИМХО. Покупать мешок за 150 - 300 грн, лучше купить китайских десяток за те же деньги.
Соглашусь с Мишей, на рыбалке пользуюсь одним мешком (одна рыба), при необходимости поменял одну рыбу на другую - вся проблема.
Пользуйся тем что и раньше.
P.S. Проще выпутать карпа из садка, чем распутывать маркер или другие свои удилища, которые карп собирает при вываживании :D

Пн июн 08, 2009 16:17

Спасибо всем за ответы и советы.

P.S. Проще выпутать карпа из садка, чем распутывать маркер или другие свои удилища, которые карп собирает при вываживании

По этому поводу я задавал вопрос в соседней ветке "Тонкости карповой ловли" :)

Вт июн 09, 2009 09:11

Есть садки не из сетки, а из ткани с отверстиями - материал похож на тот, из которого делают карповые мешки.
В таком садке карп не будет цепляться плавниками.
Видел такой в Джексоне. Очень большой в диаметре и длиной метра 4.
Правда не дешевый (что-то порядка 300 грн.).

Re: Садок

Вт май 15, 2012 06:46

Будучи начинающим гаврилой-фидерастом, хочу взять такой садок :roll:

Изображение

Длина 300 см
Диаметр садка 45х35 см
Диаметр ячейки 3 мм
Материал колец:алюминий

Приглянулся ценой и тем, что алюминиевые кольца вынесены за сетку, что снизит вероятность её повреждения на плитах дамбы 8)
Может кто юзал такой, поделитесь впечатлениями пжалста :wink:

Re: Садок

Пн авг 20, 2012 19:36

Год отловил с садком MILO. Очень доволен, на дамбе стоит как вкопаный, груз 3,2 кг. Длинна 3 метра, есть 4-х метровый. Трубку на кольца не одевал, еле-еле потерся. Единственный недостаток - сохнет на солнце минут 15, при пасмурной погоде - минут 30. Карп, карась, лещ чувствует себя великолепно, плавником не цепляются.
Jo10T.jpg
Jo10T.jpg (79.27 КБ) Просмотров: 3991
Ответить