Фетишистам посвящается! :-)
Обсуждение стульчиков, палаток, лодок, очков, горелок и прочего. Все, что сопутствует комфортной и приятной рыбалке.
Ответить

Сапоги

Пт фев 11, 2005 16:55

Подскажите, пожалуйста, какие сапоги заброды лучше купить? Ну по 300-500грн. я уже видел, но пока не созрел. А в пределах разумного советуют Белорусские (зеленые). Какие есть мысли по этому поводу. Выслушаю все советы. Заранее спасибо.

Re: Сапоги

Пт фев 11, 2005 17:23

Burik писал(а):Подскажите, пожалуйста, какие сапоги заброды лучше купить? Ну по 300-500грн. я уже видел, но пока не созрел. А в пределах разумного советуют Белорусские (зеленые). Какие есть мысли по этому поводу. Выслушаю все советы. Заранее спасибо.


Смотря для чего тебе сапоги нужны. Если для периодического захода в воду : место расчистить или рыбу подсачить :D - то хватит и обычных резиновых. А вот, если с воды ловить (тобишь несколько часов нужно простоять) - то только неопреновый комбик (по грудь).

Пт фев 11, 2005 17:52

Не, по грудь не хочу я##а парить :) , просто бывают такие места, где ловить с воды приходится, ну где-то по колено, чуть выше.

Пт фев 11, 2005 23:47

2 Burik
А что это за сапоги такие за 300-500 грн. :shock:
У меня самые обычные до середины бедра за 15 грн. Вполне нормальные.

Пн фев 14, 2005 12:11

Burik писал(а):Не, по грудь не хочу я##а парить :) , просто бывают такие места, где ловить с воды приходится, ну где-то по колено, чуть выше.

Купи обычные заброды за 50 грн (цена в Харькове). Но т.к. в них постоянно ходить неудобно (при приседании колени давят) :( , я в этом сезоне куплю ещё и обычные до колен. :)
Думаю сейчас также купить неопреновые носки-вставки в сапоги для улучшения комфорта ног. :wink:

Пн фев 14, 2005 21:33

2Андрей, до колен у меня уже есть(за 80грн. зелёные) очень доволен, чёрные не советуют, якобы лопаются и трескаются. А вот зеленого цвета Белорусские, якобы нет . Спасибо за ответ.

Чт мар 02, 2006 00:05

Наткнулся на эту тему и возник дополнительный вопрос. Хочу прикупить заброды к весне, но пока не определился, что лучше: сапоги или высокие бахилы. Цель: расчистить место, иногда немного постоять, швыряя спиннинг. Кто что посоветует?

Чт мар 02, 2006 08:53

Если не для долгих пеших переходов, то лучше приобрести вейдерсы. Не будешь считать сантиметры при заходе в воду.

Чт мар 02, 2006 20:02

Спасибо, но не хочется так уж сковывать движения, да и торчать в воде по самые некуда не в моём вкусе. Просто у бахил удобство в том, что одел поверх кроссовок и не холодно, но смущает их прочность по отношению к старому камышу и всякому острому мусору, которого в прибрежной зоне наших водоёмов немеряно.

Чт мар 02, 2006 21:37

Yaroslav писал(а):Просто у бахил удобство в том, что одел поверх кроссовок и не холодно, но смущает их прочность по отношению к старому камышу и всякому острому мусору, которого в прибрежной зоне наших водоёмов немеряно.

Правильно смущает. Я при переходе между заливами располосовал о шиповник и не заметил...Шагнул в воду и получил полный комплект удовольствий(дело было 28 марта). С тех пор только /бродни/, тем более что покупал их ещё в 80-х и нареканий не вызывали.При переходах откатил халявы и хоть приседай,хоть танцуй.Собрался обловить место - закатил и вперёд.Минус-надо следить дабы не поймать через верх(частенько случается особено при вываживании)
плюс, даже если поймал-вылил воду и лови дальше(в резине создаётся парниковый эффект и при активном передвижении ноги не мёрзнут).Самый большой минус, при жаре, больше часа-двух в /броднях/ не выходишь...

Чт мар 02, 2006 22:46

А как насчет ОЗК?
Правда парниковый эффект там побольше,наверное помогает для похудения? :lol:
Удачи!

Пт мар 03, 2006 00:29

2 Вован:
Для усиления эффекта от ОЗК у меня ещё шерстяные водолазные гамаши имеются (выглядят, как вейдерсы). Когда я их домой припёр - жена неделю со смеху покатывалась. :lol:

вейдерсы

Пт мар 03, 2006 07:50

В хороших вейдерсах непрерывное нахождение (даже сон) в течении 12 часов вполне комфортно.

Сб мар 04, 2006 19:19

В том сезоне отходил в забродах от Jaxona, пока очень доволен. И летом в них, подвернул и хожу, как вываживать, раз подтянул и вперёд. Резина мягенькая не дебелая. И цена приемлемая была (около 150грн.) Когда дождик, плащик накинул и не промокнуть. Очень удобно.

Сб мар 04, 2006 20:10

В том сезоне отходил в забродах от Jaxona, пока очень доволен. И летом в них, подвернул и хожу, как вываживать, раз подтянул и вперёд. Резина мягенькая не дебелая. И цена приемлемая была (около 150грн.) Когда дождик, плащик накинул и не промокнуть. Очень удобно.

Были у меня такие.Действительно удобно.Только жаль лопнула подошва :cry:
Ответить