Это наше всё! :)
Ответить

Если пвх-лодка спускает...

Вт дек 01, 2009 11:27

Недавно приобрел Пеликан 2,5м (пвх), б/у.
Все отлично, накачал, поставил под стенку)),но обнаружил, что на третий день лодка слегка обмякла...
думаю, примерно на 30% спустила(балоны стали ребристыми )

Понятно, что больше нескольких часов подряд никто плавать не собирается, просто чтоб не было дальше хуже...
Клапана мыльным раствором помазал, вроде все в порядке...
кстати слышал, что лодки из пвх через несколько дней все равно сдают в размере...

Ребята, как вы думаете стоит ли по этому поводу париться, искать, где "свистит"?))

Вт дек 01, 2009 11:59

А температурный режим? В смысле какая температура окружающей среды была во время накачки и в течение всего времени "стояния возле стенки"?

Вт дек 01, 2009 13:14

температура постоянная, так как лодка сейчас дома...

Вт дек 01, 2009 15:58

Я стал обладателем б/у лодки, подарил старый знакомый.
Лодка старая и понемногу спускала спустя несколько часов.
Отнёс в ремонт к «Старту». Мастер мне посоветовал не чего с нею не делать, а эксплуатировать до последнего, так как латок на ней нужно было поставить не менее 20шт. Я так и поступил. Эксплуатирую уже 3 года, травит, но терпимо. Хватает на 8 часов без подкачки…

Вт дек 01, 2009 16:45

Гоша, судя по тому, что ты сказал, лодка у тебя резиновая, а не ПВХ, про которую человек спрашивает. Резинка на стыках проклеена тканевыми лентами, которые если начали травить, то будут травить все больше и больше. ПВХ в этом плане ведет себя стабильнее - в ней нечему гнить и рассыхаться.

Вт дек 01, 2009 16:51

Ну не понял, приношу свои извинения...

Вт дек 01, 2009 17:07

Anton84 писал(а):температура постоянная, так как лодка сейчас дома...

Значит разница в температуре ни при чем. Лично я бы в поисках "утечки" не тратил время. Можно в качестве очистки совести по швам с мыльной пеной пройтись, но нужно ли это? Если часов 8-9 лодка "держит" воздух, то это нормально. Все равно давление в баллонах будет падать, если эксплуатировать лодку в холодное время года и повышаться в жаркий день. Я лично очень сильно баллоны и не накачиваю, считаю, что так меньше нагрузка будет на швы.

Вт дек 01, 2009 17:40

Colonel писал(а):
Anton84 писал(а):Лично я бы в поисках "утечки" не тратил время. Если часов 8-9 лодка "держит" воздух, то это нормально.
Не соглашусь с тобой Костя. Нервничать и следить за баллонами, это геморр. Надо "клеить". Но если это не имеет экономического смысла, то поступать как рекомендует Юра (Гоша).

Вт дек 01, 2009 17:52

Олег! Все три дня нервничать будешь? :wink:

Ср дек 02, 2009 11:18

Я б еще посоветовал обратить внимание на клапана. Ну там песочек, травинка какая попала. Продуть, прочистить.
У меня на старом Спортексе клапана вкручиваются (не нравится ужастно) - немного не дотянул- спускает. С "стационарными" на Бриге пока такого небыло.

Пн дек 07, 2009 10:20

всем спасибо)
проверил еще разок клапана и вокруг них, ниче не нашел, решил не заморачиваться...
может летом швы проверю..
Ответить