Закрыто

Удилища Sonik

Сб мар 27, 2010 16:30

Сегодня тестил удилище нового английского производителя карповых снастей.
С Greys ушел технолог и основал свое производство удилищ под торговой маркой Sonik.
Ко мне в руки попало удилище модели SK4 длиной 12 футов с тестом 3.5 Лб.
Сборка очень качественная. Катушкодержатель Fuji. Интересное плетение материала бланка (в комлевой части отличное от остальной части бланка). Начиная с третьего все кольца одноопорные (как и удилищ Грейс), что призвано ускорить возврат вершинки в выпрямленное положение после заброса. И это подтвердилось практикой - возврат вершинки действительно очень быстрый. Бланк достаточно мощный, но не дубовый (при силовом забросе грузила весом 140 г не возникало ни малейших сомнений в том что бланк выдержит такие нагрузки, думаю можно было бы бросить и 155 г).
Чтобы прогнуть удилище не нужно обладать недюжинной силой. Палка не грузит руки, бросать ею приятно.
Для меня оптимальный вес грузила оказался 125 г., который при использовании совместно с клипсой, поводком и бойлом диаметром 18 мм удалось забросить примерно на 130 м.
Изображение
В ассортименте фирмы еще одна модель рабочего удилища, два спода и два маркера, отличающихся по имеющейся информации хорошей дальнобойностью.
Удилища должны скоро появиться в продаже в Украине по весьма демократичной цене.

Сб мар 27, 2010 17:02

на спортфишинге(не сам магазин ,а в обьявлениях о продаже) уже предлагают по цене ниже магазиной(ссылаясь на сайт)

Новый Английский бренд

Вс мар 28, 2010 17:29

Удилища на самом деле классные и по качеству, и по характеристикам. И не потому,что я их представляю в Украине, этими палками и калека(не хочу ни кого обидеть) кинет с остнаской на 120м, а дальше дело техники.Все желающие могут взять потестировать. Вы будете приятно удивлены когда палки SONIK перекинут Ваши пруты, а мировые рекорды ставят не палки, машины или лыжи, а люди.

Пн мар 29, 2010 20:02

и сколько стоят такие новинки? Можно в личку

Пн мар 29, 2010 22:11

В Англии такие пруты стоят около 160 евро

Вт мар 30, 2010 11:03

casper писал(а):В Англии такие пруты стоят около 160 евро


так почему на сайте английском они 120 фунтов ????

Вт мар 30, 2010 19:49

Тренировался на днях в дальности заброса на «кислотке» , начал тренировку после зимней спячки с любимого Горизонта СФД 13* 3.5лб (грузик 125 гр) , с пятой попытки начал попадать в ограждение стройки на противоположном берегу (вдоль водоёма не было возможности кидать из-за наличия рыбаков на льду).Затем переключился на новое удилище Sonik SK 4 12* 3.5lb , новая палка (первый раз кидаю) нагружать боюсь , делаю очень аккуратный бросок одними руками , долгий полёт груза и удар в ограждение напротив! Это без шага и без подключения корпуса за 125-130м! После подмотки груза обратно отдаляюсь к дамбе и кидаю под углом (что бы увеличить расстояние полёта и не ограничивая его забором).Эффект тот же- попадание в ограждение(жалко грузики убили , вернее в лепёшку сплющили). Палка дальнобойная не требующая супер –силы при броске , широкий хват (как в Горизонте 13*), при броске ни каких паразитных колебаний верхней части удилища.

Вт мар 30, 2010 21:26

Удивительно, и почему же эти удилища по такой цене ? И почему они настолько дальнобойные?...

SONIK

Ср мар 31, 2010 06:43

Новая конструкция бланка и позволяет делать забросы на дальние расстояния (очень хорошо работает бланк),а за имя мы пока деньги не платим.

Чт апр 01, 2010 09:01

А где можно будет эти удилища купить и по чем?

Чт апр 01, 2010 09:54

А где можно будет эти удилища купить и по чем?

Скоро появятся в некоторых харьковских магазинах.

Вс апр 11, 2010 18:11

Говорят что в этом году 13ft не будет.Как вы думаете, если я привык к 13ft, то мне будет сильно непривычно с Sonic 12ft?...

Пн апр 12, 2010 05:29

Как вы думаете, если я привык к 13ft, то мне будет сильно непривычно с Sonic 12ft?...
-как описывал выше кидал Фоксом СФД 13фт . Взял в руки Sonic 12ft - дискомфорта не почувствовал.

Но всё индивидуально - попробуешь 18 апреля.

Чт апр 15, 2010 23:39

ВАШ ТЕЛЕФОН.СКОЛЬКО СТОИТ и Т.Д, ЖДУ В ЛИЧКУ

удилища Sonik

Пт апр 16, 2010 21:40

Хотелось бы послушать гуру об удилищах Sonik.Только тесты и впечатления..писанина типа кто создал кто там и когда ушел от Грэйса не очень интересует
Закрыто