HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 11:57 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Наверно Скорик у команды "ГазМяс", Вы что Михаил телевизор не смотрите?
Если я не прав, пусть Vetala меня поправит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 13:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
abramis_brama писал(а):
Наверно Скорик у команды "ГазМяс", Вы что Михаил телевизор не смотрите?
Если я не прав, пусть Vetala меня поправит.

Смотрю, но редко. А разве данные соревнования транслировались по телевизору? И причем "ГазМяс" КМК Трофейный к харьковчанам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 13:53 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 08:58
Сообщения: 57
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Буду очень скромен. Капитаном был я.
На самом деле в Харьковском Альянсе тренера отдельно приглашенного не было. В Альянс входит 3 известные Вам команды. Тренером ,для протокола написали меня ,как самого тяжелого.
Весь успех команды был заложен упорным трудом, полной самоотдачей всех участников,прикормочной базой и бойлами от Cr-V. И это я готов доказать, если кому интересно.
Андрей и Леха в зоне с монстрами карпфишинга не стушевались и дали настоящий бой. На лучший итог в их зоне никто и не рассчитывал.
Все молодцы с задачей справились.

_________________
Опыт приходит с усталостью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 16:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Митька писал(а):

Весь успех команды был заложен упорным трудом, полной самоотдачей всех участников,прикормочной базой и бойлами от Cr-V. И это я готов доказать, если кому интересно.

Доказывать не надо, верим :D . А вот рассказать поподробнее о прикормочной программе и бойлах CR-V многим "интересно было".
Еще раз с победой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 19:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Друзья, всем спасибо что болели за Альянс, отчётик обязательно напишем, немножечко позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 19:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:14
Сообщения: 1196
Откуда: Kharkov
Возраст: 48
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Андрей от всего сердца поздравляю тебя и команду СRV с достойным результатом , так же весь Альянс. Ребята молодцы не подкачали , так держать , Харьков номер 1.

_________________
Харьковский Карповый Клуб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 20:22 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 18:49
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем привет
Формат соревнований для нас непривычный – так соревнуются на чемпионате мира по версии ФИПС – 3 двойки по трем зонам. Задача ловить больше, чем соперники в зоне. Итоговый результат определяется не абсолютным весом пойманной рыбы, а суммой занятых мест в зонах. В таком соревновании важно, чтобы стабильно ловили все три двойки. Если кто-то проваливает выступление – это тянет весь клуб вниз в общем зачете.
Обсуждение серьёзное :mrgreen: главное напугать, формой в том числе :)
Изображение
О секторе. Сектор №19, предпоследний сектор от залива. Слева команда Трофей, справа команда Спортивная рыбалка-3 – хозяева водоема. Преимущество соседей слева – их сектор крайний, рыбу никто не перекрывает. Соседи справа ловили из-под корча, рыбы было много, но средний вес не очень большой. Зато кормиться много не было необходимости, они кормились ракетой и коброй. Понимая диспозицию, мы решили выдвигаться вперед, потому как Трофей и Спортивная рыбалка-3 не те команды, которые пропустят нам рыбу. Кто видел парней из Трофея, тот понимает о чем я говорю. Хотя поначалу (не понимаю почему) Трофей кормился и ловил с правой границы сектора, что нам дало возможность получить преимущество в рыбе и оттянуть ее на себя хотя бы на сутки. На второй день они изменили тактику и с утра до вечера полностью перекрывали нам всю рыбу слева. Поэтому мы ловили в основном по ночам, когда соседи снижали активность. По-настоящему Трофей разкочегарился на третьи сутки, но было уже поздновато, хотя нервы нам подпортили изрядно. Мы с ними закончили турнир с разницей менее 10кг.
О карповой кормовой программе. Наш клуб – Харьковский Альянс – решил остановиться на бойлах Meat Ball, ликвидах и сыпучей смеси от CRV. Бойлы были разного диаметра – от 14мм до 32мм. Сыпучая смесь смешивалась с ликвидом, бойлами и в виде шаров отправлялась в точку закорма. Кормились на 112 метрах, ловили на пятне прикормки и в проброс. Кстати, очень сильно выручили сподовые удилища Гармата от Элит Альянса. У нас было одно 8-ми фунтовое и несколько 5-ти фунтовых сподов. Свой Фокс я оставил в сторонке – с ветерком в лицо на расстояние 112 метров он не справлялся. А Гарматы отработали на отлично – Андрей и я вкладывались в каждый бросок по полной, чтобы было понятнее – шок-лидер на сподах меняли три раза в день на каждом – не выдерживал нагрузки.
О рыбе. Примечательно, что у нас клевала в основном крупная рыба, средний вес намного больше, чем у всех остальных команд – почти 3,5кг.
Изображение
Незачетов было мало. У меня есть догадки, с чем это связано, когда найду подтверждение, отпишусь дополнительно.
О процессе ловли. Надо сказать, что такого выезда у нас с Андреем не было никогда. В том смысле, что рвалось и ломалось все, к чему прикасались. Началось с того, что сломались несколько фирменных маркерных поплавков – никогда такого не было. Первые забросы были с обрывами лески и шок-лидера. При кормлении 32-й коброй у нее отвалилось дно – пришлось ремонтировать. Бойлы набрали влагу и рвались, пришлось досушивать на водоеме в карповых мешках. В первые сутки порвали все испытанные не раз сподовые пращи – их было 8 штук – пришлось ночью делать на водоеме. При подсекании рыбы несколько раз обрывалась основная леска – Фокс Барбастер 0,3мм и Нэш Буллет. При забросе из-за встречного ветра постоянные бороды. Умудрились даже отломать какую-то пластиковую хрень в катушке Фокс Маг – ночью разбирали и клеили. Короче так, соревнования закончили почти без запасных материалов – все 12 катушек и еще 12 запасных шпуль подлежат перемотке и замене лески и нитки. Достижение – это открытие для себя сподов Гармата, клипс и крючков от Карп Клуб. О сподах уже сказал, клипсы Карп Клуб в отличие от дорогущих Корды и Фокса не ломались и не отстреливали грузила. Крючки их очень понравились – Вайд Гейп 2-го размера, сходов в этот раз было очень мало, несмотря на сумасшедшие паровозы и панику рыбы при ее вываживании.
Изображение
Об интриге соревнований. Несмотря на то, что наш клуб вырвался в лидеры сразу, пару раз меня посещала паника а-ля «Шеф, все пропало! Клиент снимает гипс». На вторые сутки CRV подтянулась с 5-го до 2-го места в зоне, зато Серебряный ручей ушел с 3-го на 7-е, а ТехноАльянс с 1-го на 2-е. Хорошо, что работы было невпроворот, а то начали бы пить горькую. Друг друга поддерживали, созванивались, старались найти вариант прорыва. На третьи сутки шли впритирку с Криворожским карповым клубом – хозяевами водоема. До самого финального построения мы не знали, на каком свете находимся – результат решали считанные рыбы. ТехноАльянс просто молодцы, это огромный опыт и знания, помноженные на умение. И хладнокровие при любых обстоятельствах. В качестве примера приведу эпизод из первой в этом сезоне общей тренировки на пруде в с.Шиповатое. Валерий (Карп Элит) – корабликом нашел точку полметра на полметра прямо под берегом напротив – метров за 120-125. Я пытался в эту точку попасть, но многочисленные попытки не приносили результата – боковой ветер, снасть то на берегу, то недоброс. Дима Мурашко (ТехноАльянс) на вторые сутки взял в руки удилище, примерился и четко с первого раза положил снасть туда, куда требовалось. Такого я больше никогда и нигде не видел. А готовят они как – быстро, вкусно и полезно, все из свежих продуктов (борщ по-Мурашковски просто бомба в кулинарии). Я не понимаю, когда они все успевают на соревнованиях – и готовить, и ловить, и еще в бинокль за всеми соперниками наблюдать.
Ну, и, конечно, Андрея Суслова с Сашей Марченко надо отметить. Несмотря на 6-е место в зоне, им удалось на последнее утро обловить криворожан, что стало решающим фактором при распределении мест в нашу пользу.
Фотографироваться было почти некогда, хотя было много крупной и очень красивой рыбы. Чего стоит только 8,4 кг амур, за который мы получили отдельный приз от спонсоров чемпионата.
Изображение
Нас много фотографировал Леонид Солопиченко – главный редактор журнала «Рыболовный Мир», за что ему большое спасибо. Леонид, ждем Вашей статьи и фотографий на страницах «Рыболовного Мира»!
Несмотря на победу, уверен, нам есть что улучшить и откорректировать. Это касается и логистики, и прикормочной программы, и снастей. Это были первые соревнования в Украине, проведенные на таком высоком уровне. Судьи контролировали процесс днем и ночью – сколько прикормки, куда заброшены удочки, на какую насадку ловишь, как вываживаешь. Несколько раз выносили предупреждения, у команды Катран сняли даже рыбу за заход в воду выше колена. Мы приняли правила игры с самого начала, некоторые пытались сопротивляться, но судейство было неумолимым, за что всем организаторам, в частности Криворожскому карповому клубу, фирме Катран, директору соревнований Виталию Анатольевичу Кремнецу огромная благодарность – приятно знать, что результат зависит от того, насколько готова команда, спортивного счастья, а не от того, что можно схитрить и обмануть. Отдельно хочется поблагодарить и пожать руку главного судьи соревнований - Яна Зиновьевича Кроника, который как всегда был на высоте – во всем тщательно разбирался, помогал, вникал, принимал на себя ответственность за разруливание ситуаций. Ему отдельно наше огромное Спасибо. Кстати, и в рамках чемпионата Украины, те этапы, на которых присутствует Ян Зиновьевич, проходят гораздо более слаженно и четко. Он, без сомнений, душа украинского карпфишинга.
Впечатлений осталось море, не все еще переварил и осознал. Но такого счастья и ликования я никогда не испытывал как в момент оглашения результатов. Испанцы отдыхают.
Изображение

До встречи на водоёмах!

_________________
Хмелел солдат, слеза катилась,
хрипел трофейный патефон,
а на груди его искрилась
медаль «За город ВАШИНГТОН»


Последний раз редактировалось Aleksey Gr Пн июл 12, 2010 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 20:55 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Молодцы ребята!!!!После такого отчета начинаешь все больше и больше любить карповую рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 22:43 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
на самом деле если кто-то участвовал в соревнованиях прекрасно понимает, что это такое, когда обычная рыбалка, а когда соревнования, молодцы одним словом, достойно выступили.


Так держать.

_________________
Команда "Любители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 21:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Леша, вы Цари, и больше добавить нечего.
А твой дар изложения заслуживает отдельных похвал.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 22:40 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 18:49
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Олег Певнев писал(а):
Леша, вы Цари, и больше добавить нечего.

Олеж, от Вас это особенно приятно слышать, мы с Андреем очень старались. А Адрюха на последней рыбе так расстарался, что здоровенный подсак поломал, карпа принимал уже без ручки.
Кстати, забыл добавить в отчете, что Шимано Форсмастер, которые у Вас перед соревнованиями покупал, практически полностью избавили нас от сходов, удилища очень хорошие, отрабатывали все рывки и выкрутасы рыбы на все 100%, спасибо!
- А твой дар изложения заслуживает отдельных похвал. - спасибо на добром слове, вообще-то у меня в школе были тройки за сочинения :lol:

_________________
Хмелел солдат, слеза катилась,
хрипел трофейный патефон,
а на груди его искрилась
медаль «За город ВАШИНГТОН»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 21:55 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 09:29
Сообщения: 68
Откуда: одесса
Возраст: 51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребята с победой Вас!
От всего сердца Одесса поздравляет Вас с победой и от себя лично желаю достойных побед и честной боьбы.
Спасибо Вам за прекрасный отчет.Любо дорого читать.

С уважением, Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: