Ответить

Вт июл 13, 2010 19:12

Владислав писал(а):2 Vetas: Это не ответ, а совет. А ломатся там кстати есть чему, например механизм фиксации обратного хода на ведущей шестерне (не путать с обгонкой), остальное точно не помню но катушка меня разочаровала...Вобщем, на вкус и цвет....

полностью с вами согласен по поводу вкуса и цвета.
сам лично пробовал флагман легенд и тика - абис и дельфин. дайва регал плюс,шимано аеро 10000 хте. в конце концов пользуюсь эмкастами . на мой взгляд , точнее вкус и цвет, этот вариант для меня пока что лучший. по надежности пока нарецаний нет. а там время подскажет

Пт июл 16, 2010 19:16

О.К. По ходу пользования делитесь впечатлениями, но все-таки я остаюсь при своем мнении по поводу "Корморана". :wink:

Пт июл 16, 2010 21:06

Такая катушка стоит на споде у меня.Очень хорошая.На 6000 шпуля 102 см - быстрая намотка.У меня нареканий нет.

Но это для спода, а как она ведет себя при вываживании рыбы - не знаю.

Сб июл 24, 2010 17:16

2 STILL CARP: Не совсем понял. У Вас "Корморан"? Если да, выложите плиз ее взрывную схему, очень хочется посмотреть.

Вс июл 25, 2010 09:17

У Вас "Корморан"? Если да, выложите плиз ее взрывную схему, очень хочется посмотреть.


Да, "Корморан".А что такое взрывная схема? :?:

Вт авг 10, 2010 16:16

Это то, что идет в коробке с катухой. Там схема ее в разборе по всем деталям до последнего винтика с описанием и наименованием деталей.

Вт авг 10, 2010 17:18

Изображение
Изображение
Прошу :D

Вс авг 15, 2010 23:56

Спасибо за фото, но качество отснятого материала не позволяет проанализировать его содержимое. Иными словами, пожалуйста, отсканьте еще раз, если не сложно, в хорошем качестве. Заранее благодарен. С ув. Владислав.

помогите выбрать катушку

Пт мар 01, 2013 08:07

Кто,что может сказать об этой катушке CORMORAN AKX 6PiF 5500? Хотя я ее уже себе заказал для четвертого удилища,будет как экспериментальная без байтранера с фрикционом QD FAST DRAG, но интересно мнение других людей.
Вложения
1.jpg
1.jpg (13.93 КБ) Просмотров: 3224

Re: Катушки Cormoran

Вт мар 12, 2013 12:28

Катушка стоит своих денег работает на отлично,в прошлом сезоне отработали без нареканий, карпа брал разного в том числе больше 10 кг и не одного,нагрузка на них была сильная т.к раз в неделю была суточная(трофейная)рыбалка,один минус почти на всех перестала работать трещетка фрикциона под конец сезона,а так за эти деньги очень достойная катушка!!!!

Re: помогите выбрать катушку

Вт мар 12, 2013 22:22

zmedik писал(а):Кто,что может сказать об этой катушке CORMORAN AKX 6PiF 5500? Хотя я ее уже себе заказал для четвертого удилища,будет как экспериментальная без байтранера с фрикционом QD FAST DRAG, но интересно мнение других людей.

Я колись ловив їх попередниками Cormoran PRO CARP QD 10Pi 6000.
2.jpg

Як на мене хороші,надійні катухи. Саме на них я зрозумів,що мені зручніше рибачити передньоприводними. Вищевказану модель я бачив на виставці,тому по характеристиках нічим не гірші,думаю розчаровані не будете

Re: помогите выбрать катушку

Вс сен 29, 2013 10:54

zmedik писал(а):Кто,что может сказать об этой катушке CORMORAN AKX 6PiF 5500? Хотя я ее уже себе заказал для четвертого удилища,будет как экспериментальная без байтранера с фрикционом QD FAST DRAG, но интересно мнение других людей.


Эту катушку никому не рекомендую. Постоянное попадание лески под шпулю это еще цветочки, два раза клинило шпулю. когда заклинило после ремонта второй раз, думал ее ап стенку, но товарищ отговорил и отдал снова в ремонт, после которого где-то валяется, даже в руки брать не хочется, такое г....но. Если кто подумает, что у человека просто руки из одного места растут, разочарую - имею пару сезонов две ББЛК, Дайва эмблемка на споде и три Абиса, пара спортер - нареканий ноль, поломок ноль. Даже на Евгении (есть штук пять) нет нареканий.

Re: помогите выбрать катушку

Вс сен 29, 2013 12:36

Анатольевич писал(а):
zmedik писал(а):Кто,что может сказать об этой катушке CORMORAN AKX 6PiF 5500? Хотя я ее уже себе заказал для четвертого удилища,будет как экспериментальная без байтранера с фрикционом QD FAST DRAG, но интересно мнение других людей.


Эту катушку никому не рекомендую. Постоянное попадание лески под шпулю это еще цветочки, два раза клинило шпулю. когда заклинило после ремонта второй раз, думал ее ап стенку, но товарищ отговорил и отдал снова в ремонт, после которого где-то валяется, даже в руки брать не хочется, такое г....но. Если кто подумает, что у человека просто руки из одного места растут, разочарую - имею пару сезонов две ББЛК, Дайва эмблемка на споде и три Абиса, пара спортер - нареканий ноль, поломок ноль. Даже на Евгении (есть штук пять) нет нареканий.

ЭТО китай так их теперь делает!!!!!

Re: Катушки Cormoran

Пн апр 13, 2015 16:02

Парни, кто что думает по этой катушке?
"Cormoran" - Big Ben 3 AI 5000
хочу на спод.
Вес, г: 625
Доп. шпуля : есть
Количество подшипников: 2
Лесоемкость шпули, мм/м: 0,45/270
Передаточное число: 4,3:1
Размер: 5000
Оборот ручки, см : 102
Катушка для ловли крупной рыбы. Имеет червячную передачу.
- 2 шарикоподшипника из нержавеющей сталимгновенный
- бесконечный тормоз обратного хода
- силовой редуктор
- непрерывная червячная передача Wormshaft
- увеличенный противозакручивающий ролик лесоукладователя
- долговечная возвратная пружина дужки
- запасная шпуля из ABS нейлона для дальнего заброса
- запасная шпуля из ABS нейлона
- специальный кулачок ручки
Вложения
катушка.jpeg
катушка.jpeg (92.19 КБ) Просмотров: 3081
Ответить