Форум для любителей подледной рыбной ловли.
Ответить

Вт янв 25, 2011 23:26

А что лучше - смерть от рыбака или от электрика (сеточника) ? По моему - от рыбака.

Ср янв 26, 2011 10:48

ух,Сергуня накиросинил на всех сайтах :lol: :lol: :lol:

Ср янв 26, 2011 13:25

Оживил обстановочку пингвинов.
Хоть народ на рыбалку будет чаще выбираться, и хвалиться своими трофеями.
Всем успехов в рыбалке!

Ср янв 26, 2011 14:00

Палыч писал(а):Молодец! Такую большую рыбу поймал!
Теперь о грустном :(
Я не ханжа и не член грин-пис. И пойманную рыбу ем. Но далеко не всю. Есть определенные правила, типа: не брать "малышей" и "стариков" (трофеев). А их вес или размер может и каждый сам для себя определить, конечно. Но к этому еще нужно прийти.

Согласен с Палычем на 100%.
От себя добавлю :
- Я такую большую щуку не ел, но мне кажется, что гастрономическая ценность данного трофея низкая, т.е такая старая рыба попросту не вкусная. Поэтому вдвойне обидно её убивать.
- А вот фотография с таким огромным трофеем, вывешенная естественно на видном месте :D, производит намного большее впечетление в купе с рассказом об акте гуманизма.

Ср янв 26, 2011 16:28

[quote="Сергуня"]
Хоть народ на рыбалку будет чаще выбираться, и хвалиться своими трофеями.


Куда еще?
22 января около 6 утра в Шестаково минут 10 не мог перейти дорогу из за потока машин в сторону Салтова.

Ср янв 26, 2011 17:29

Народ, прошу по хорошему - заканчивайте оффтопить.

Ср янв 26, 2011 20:43

Вовчик
это поймано там,где я тебя возил

Ср янв 26, 2011 20:51

Vovchik_Gala писал(а):Народ, прошу по хорошему - заканчивайте оффтопить.
сам начал оффтопить,устроили тут инстиут благородных девиц;что нормальные рыбаки боятся отчеты писать и обсуждать рыбалку-иначе отстой,а сам выспрашиваеш где этот водоем а потом лыбку отпустил-бы а куда ее отпускать если ее с помощью багра вытащили да и мороз ее жахнул,Владимир извени что на ты.

Ср янв 26, 2011 22:08

Блин, какие мы нежные, слова не скажи!
2VaD1M Ты не сильно то шуми (извени что на ты). Но в таких подфорумах как "Отчеты" обычно придерживаются определенных правил http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=284. И если бы их Сергуня сразу придержался, то и вопросов по поводу отпускания раненой рыбы может и не возникло бы. (Откуда мне известно о тех повреждениях, что получила рыба?).
Нормальным рыбакам вообще бояться нечего (и не только отчеты писать). А обсуждать можно и нужно, но в других ветках.
Сам, каюсь грешен, бывает заносит, :oops: за что и меня потом "в топку" сам прошу перенести, но действия модераторов вообще то не обсуждаются!

Ср янв 26, 2011 22:43

Мужики приношу свои извенения,не нашел я ранее правил раздела ,,Отчеты'' спасибо Палычу за прямой разговор,лучше прямо чем камень за пазухой.Ато была обида за отстойную плотву-зубатку.И еще Вовчику приношу свои извенения поверьте то было с гаряча-свои ошибки учту.с ув.Вадим.

Ср янв 26, 2011 22:56

2VaD1M да все нормально. Вот только Вовчику немного работы по подчистке добавили. Вовчик, ты уж извини, но сам видишь какая просветительская работа шла.

Чт янв 27, 2011 11:13

Неспортсмен писал(а):Вовчик
это поймано там,где я тебя возил

Тогда можно было смело "светить" водоём - туда сейчас только на танке, или с воздуха добраться можно.
П.С. В инете уже в открытую обсуждается этот водоём :wink:

Сб янв 29, 2011 17:48

Опять 7/40 началось... Я уже отчеты писать перестал, чтобы не нарываться на гуманистов. Что дальше? Будем осуждать тех кто ловит на живца (ведь живцу больно, бедному, его на крючок сажают), потом перекинимся на тех кто ловит на червя, мотыля, опарыша - то же живые твари, их жалеть надо...
С чего хай то такой? Рыба поймана законной снастью, в разрешенный период, в чем дело???
Знаете, начал завидывать охотникам. Им никто не скажет, чтож ты гад трофейного оленя добыл, ведь и другим хочется...
Ребята - определяйтесь. Либо сайт просто рыбацкий и всяк делится своим успехом, без опасений нарваться на критику (типа того, что рыб белый и пушистый, его надо холить, лелеять, целовать в десны и отпускать), либо сайт ориентирован на спортивную ловлю, по типу поймал - отпусти.
Желательно ввести это определение в ПРАВИЛА и банить, на месяц, всех кто их нарушил. А эти споры - уже забодали, сколько нормальных ребят перестали писать отчеты, а то и просто ушли с форума после этих перепалок...
Сомневаетесь в решении? Еще раз предлагаю повесить на ветку опросник по типу ловли.

Сб янв 29, 2011 18:23

Вот почему,собственно отчётов и не пишу!А ещё не понятно,почему,когда зимой человек выставляет фото с полным мешком 200 граммовой плотвы-окуня ему все рукоплещут.но если-бы это случилось летом-понятно чем для автора закончилось-бы!

Сб янв 29, 2011 18:29

Гуманистам посвящается
f58f03ec807f.jpg

Тамже
поймано на чабби дартер
обязуюсь съесть
Ответить