Ответить

Северский Донец (Балаклея-Савинцы)

Вс июл 10, 2011 19:41

А есть поподробней карта как от станци Лесная пройти до речки? Хочу с товарищем туда сьездить порыбачить.

Пн июл 11, 2011 22:51

Эд_73_ писал(а):А есть поподробней карта как от станци Лесная пройти до речки? Хочу с товарищем туда сьездить порыбачить.


Через "семь холмов" - самый верный путь. Выходишь в местному Белому озеру и рядом изгиб Донца.
Но лучше первый раз идти со знающим человеком - забуритесь, сто пудов, даже с картой.
А там можно долго гулять.)

Вт июл 12, 2011 15:06

Поэтому и интересуюсь. Чтобы потом спасателей не вызывать :)

Вт июл 19, 2011 16:22

Sergo писал(а):
Эд_73_ писал(а):А есть поподробней карта как от станци Лесная пройти до речки? Хочу с товарищем туда сьездить порыбачить.


Через "семь холмов" - самый верный путь. Выходишь в местному Белому озеру и рядом изгиб Донца.
Но лучше первый раз идти со знающим человеком - забуритесь, сто пудов, даже с картой.
А там можно долго гулять.)

а сколько времени займёт пешая прогулка к Донцу?
и как правильно идти на повороты в сторону Щуровки?

Ср июл 20, 2011 07:58

Если выходите на братском озере - то сначала вдоль рельс потом вправо через село-огороды-вдоль леса, потом пройдете мимо шикарного дома и озера в лес, а там через луг и вы на речке. (35 мин) Если собираетесь идти от щуровки до лесной, то я бы не советовал. Пройти можно, но там кабаньи места, много кустов и терновника - маршрут на 5 часов (без времени на добирания до речки). От лесной до речки 40 минут, на лесной сразу вправо в лес и там по просеке до самого озера (сейчас там есть какое то хозяйство со шлагбаумом - типа ловить и охотится нельзя - сети ставят), обходите озеро и вы на реке, а там можно пройтись до Савинцев, маршрут будет полегче. До Савинцев от речки - 15 мин.

Ср июл 20, 2011 08:48

спс за подсказку

Пн июл 25, 2011 19:22

Shaadan писал(а):Если выходите на братском озере - то сначала вдоль рельс потом вправо через село-огороды-вдоль леса, потом пройдете мимо шикарного дома и озера в лес, а там через луг и вы на речке. (35 мин) Если собираетесь идти от щуровки до лесной, то я бы не советовал. Пройти можно, но там кабаньи места, много кустов и терновника - маршрут на 5 часов (без времени на добирания до речки). От лесной до речки 40 минут, на лесной сразу вправо в лес и там по просеке до самого озера (сейчас там есть какое то хозяйство со шлагбаумом - типа ловить и охотится нельзя - сети ставят), обходите озеро и вы на реке, а там можно пройтись до Савинцев, маршрут будет полегче. До Савинцев от речки - 15 мин.

с какой стороны обходить озеро? попробовали справа-к реке шли 35 мин от озера :shock:вопрос про лесное

Пн июл 25, 2011 22:11

Если от лесной. Идете про просеке, упираетесь в болото, берете правее, выходите из леса к озеру, возле шлагбаума. А там по дороге (обходите озеро справа), дальше по дороге и до воды. Если сразу возле озера идете в прямо через лес (лиственный) и болота, то можно выйти к большим тополям.

Вт июл 26, 2011 17:35

попробуем так.спс :D
Ответить