Ответить

Вт сен 27, 2011 09:12

Скажите, если ловля ведется в двух точках (например на ближней бровке два удила и на дальней два) нужно ли использовать два маркера? Или можно обойтись одним?

1

Чт дек 08, 2011 10:43

Всех приветствую.
Не нашел по форуму инфы поэтому хочу спросить:
собрался себе брать спод и стал перед выбором: Elite Aliance 5 lbs 3.6m или Daiwa Windcast Spod 4.5 lbs 3.6m.
Daiwa стоит на 150 грн дешевле, поэтому этом еня и "подкупает".
Что можете сказать об этом споде у Daiw - ы?

Re: 1

Чт дек 08, 2011 12:33

Shyboy писал(а):Всех приветствую.
Не нашел по форуму инфы поэтому хочу спросить:
собрался себе брать спод и стал перед выбором: Elite Aliance 5 lbs 3.6m или Daiwa Windcast Spod 4.5 lbs 3.6m.
Daiwa стоит на 150 грн дешевле, поэтому этом еня и "подкупает".
Что можете сказать об этом споде у Daiw - ы?

как рабочая палка - ничего.как спод- слабенький. альянс поярче будет.

Re: 1

Чт дек 08, 2011 17:37

как рабочая палка - ничего.как спод- слабенький. альянс поярче будет.[/quote]

Поддерживаю Vetasa, бери гармату, и будет тебе счастье :lol:

Re: 1

Чт дек 08, 2011 19:57

Shyboy писал(а):Всех приветствую.
Не нашел по форуму инфы поэтому хочу спросить:
собрался себе брать спод и стал перед выбором: Elite Aliance 5 lbs 3.6m или Daiwa Windcast Spod 4.5 lbs 3.6m.
Daiwa стоит на 150 грн дешевле, поэтому этом еня и "подкупает".
Что можете сказать об этом споде у Daiw - ы?

Хочу предложить как вариант, здесь на форуме в ветке Продам, в продаже спод Соник, цена очень даже неплохая. Соник не рекламирую, против Элит Альянс против ничего не имею, сам начинал с Элит Альянс 3,6 5 lb затем 8 lb, но остановился на споде Соник, дальность и точность при забросах именно то что я искал.
А если выбор только между Дайва или Элит Альянс, то однозначно Элит Альянс.

Re: Сподовое удилище

Вт дек 13, 2011 10:35

Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями от нового спода - Greys Spod S Plus.
После поломки Гарматы, долго думали, что приобрести более достойное. Благо хорошие знакомые подсказали и посоветовали Greys. Увы, но поработать мне удалось с ним только на одном выезде - кубке МКК. Дубинка та еще, сначала было тяжеловато прогибать и привыкать после мягкой Гарматы 8лб :shock: Но когда натренировался, сил уже не было. Но все равно, поняв тактику заброса этого спода, становится очень легко бросать полностью запресованный и загруженный Спомб :shock: Длина 12,6 ft не стала критичной для меня, мне вообще неудобно работать с 12ft, по этому было опасение, что длина огорчит. Но все обошлось :D Качество само собой - высочайшее. Его можно сравнить с Fox Fx, и то, Грейс более жесткий. Главный секрет этого спода - грузить на max. Чуть меньше положили прикормки в ракету и все, уже не добросите. По крайней мере у меня не выходило.
Вот такое вот впечатление :D
Кого, что интересует - спрашивайте!

Re: Сподовое удилище

Вт дек 13, 2011 21:49

Читаю и думаю, что почему бы мне не написать про SONIK SK4 SPOD ROD12 '5.5lb
Купил я его зимой, вернее прошлой зимой. До этого читал и слушал много разных мнений про различные модели, по этому я не буду рассказывать тут про достоинства или недостатки остальных. А их поверте хватает у всех именитых брендов, ломаются, выскакивают со стыка и т.д.
Расскажу про SONIK SK4 SPOD ROD12 '5.5lb.
Сезон проводил как на спортивных водоемах, как и на обычных платниках. Так что работать им приходилось много. Сезон закрыл на турнире МКК (Макеевский Карповый Клуб), так там я выступал со своим партнером, женой. Медвежка водоем специфический, там надо только так кормиться - ловить-кормиться, расстояние закорма на том момент нужен был от 90 до 110метров. Так что думаю, что если надо будет дальше я его прогну как надо, тем более с моей комплекцией это не состовляетит труда.
Сказать, что мне нравиться им работать это значит ни чего не сказать, мне очень нравиться работать, я доволен им полностью, он удовлетворяет мои потребности. И самое главное, что усталости я от него и не чуствовал. расстояние закорма на том момент нужен был от 90 до 110метров
Одно я понял, что SONIK SK4 SPOD ROD12 '5.5lb удачно мне подошел, усталости ноль, полет нормальный, СПОМБ летит как тебе нужно, куда нужно, без особых усилий. Свои деньги он полностью оправдывает, так что пока для меня нет другого Спода как SONIK SK4 SPOD ROD12 '5.5lb.
Это мое мнение и его пока будет трудно поменять.

Re: Сподовое удилище

Ср дек 14, 2011 12:15

STILL CARP писал(а):Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями от нового спода - Greys Spod S Plus.

Прошу прощение за мое упущение. Во - стихи :lol:
Только утром опомнился, что у нас не Spod S Plus, а Distance Plus :D

Помогите выбрать SPOD!!!!

Сб дек 17, 2011 20:38

Хочу приобрести спод выбор остановился на Гармата 50 390 8lb и Rod Dist. Spod Plus 12'6 от Greys!Цена одинаковая,а что лучше не знаю!:oops:Заранее спасибо!

Re: Помогите выбрать SPOD!!!!

Сб дек 17, 2011 20:57

А что такое Спод и что такое Гармата?

Re: Помогите выбрать SPOD!!!!

Сб дек 17, 2011 21:24

Napoleon писал(а):А что такое Спод и что такое Гармата?

Вот ,уж не ожидал такого вопроса. :smt017
Попробую ответить.
Спод или точнее сподовое удилище- удилище с повышенным тестом (повышенной прочностью),предназначенное для доставки прикормки на дальние расстояния.
"Гармата" - в данном случае сподовое удилище производства "Элит-альянс"
А по поводу что лучше ,моё мнение- пробовать надо.

Re: Помогите выбрать SPOD!!!!

Сб дек 17, 2011 23:28

Это первый мой спод,опыта работы с ним нет! На что именно надо обратить внимание? Спасибо!

Re: Сподовое удилище

Вс дек 18, 2011 05:16

Добрый день!Нужна конультация!Хочу приобрести спод выбор остановился на Гармата 50 390 8lb и Rod Dist. Spod Plus 12'6 от Greys!Цена одинаковая,а что лучше не знаю!Заранее спасибо!

Re: Сподовое удилище

Вс дек 18, 2011 12:22

Zayatc_Sergey писал(а):Добрый день!Нужна конультация!Хочу приобрести спод выбор остановился на Гармата 50 390 8lb и Rod Dist. Spod Plus 12'6 от Greys!Цена одинаковая,а что лучше не знаю!Заранее спасибо!

Прочитайте выше мой пост, думаю Вам он ответит на все вопросы :D

Re: Сподовое удилище

Вс дек 18, 2011 13:13

Zayatc_Sergey писал(а):Добрый день!Нужна конультация!Хочу приобрести спод выбор остановился на Гармата 50 390 8lb и Rod Dist. Spod Plus 12'6 от Greys!Цена одинаковая,а что лучше не знаю!Заранее спасибо!

Удилища похожи и являются конкурентами, у кого Гармата - будут хвалить её, у кого Грейс - своё удилище. За счёт Лбов удилища требуют определённой физической формы. Что бы понять что подойдёт именно Вам, нужно обеими хорошо поработать, а не просто кинуть пару ракет. А так как такая возможность практически исключается, то Ваш выбор будет интуитивным, что больше понравится.
Ответить