Все, что способствует зимней рыбалке: ледобуры, пешни, палатки, эхолоты и прочее.
Ответить

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Вс янв 29, 2012 16:51

Эволюция саморезов :)
Приобрел комплект буров (4шт - 30 грв, т.е. 1 бур около 1$)
На рисунке слева направо:
1. То, чем пользовался раньше. СтОит дешевле грязи, закручивается в лед на ура, и держится прочно, но крутить не очень удобно.
2. Приобретенный бур в транспортном положении
3. Бур в рабочем положении.
Есть сомнения в прочности пластмассовой головки. Еще не испытывал.
Вложения
IMAG0148.jpg

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Вс янв 29, 2012 16:55

А я когда-то видел штопоры в такой же пластмассовой оправке. Точь-в-точь. Еще один где-то валяется. Вот народ переквалифицировался в изготовлении нужных народу вещей!

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Вс янв 29, 2012 19:38

Я так предполагаю, что в пластмассу заделано кольцо (ушко) от самого самореза, т.е. металл. Кстати, сегодня пробовал крепить таким ( без пластмассы). На удивление, все получилось даже без забивания. По дороге назад придумал подобрать туда ( в ушко) деревяшку- получится этакий эрзац-штопор, ей закручивать, а на кольцо накидывать петлю. ЗЫ. И деревяшка-рукоять нужна одна. И на берегу можно веточку взять на крайняк.
PPS ТО, что опробовал- было - такой саморез (т.е. с кольцом и приваренная поперечина). Но мне варить негде. Да и весогабариты такого больше.

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Пн янв 30, 2012 00:21

Сделал отвертку типа коловорот на прошлой рыбалке в первый раз испытал , в целом все классно может просто уменьшу длину на 5-7см.Кручу шурупы (черные) по дереву 80-100мм.
Вложения
abfb5d4fa208.jpg

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Вт янв 31, 2012 13:35

Colonel писал(а):kernel
Видел такие у Жени на Конном. 45 грн за штуку.

Костя, небольшая поправочка - у Жени не эти буры. Похожи - да, но не те, которые я тестировал.

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Вт фев 21, 2012 08:11

Как вариант,такой вот способ

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Вт фев 21, 2012 15:48

KB писал(а):Эволюция саморезов :)
Приобрел комплект буров (4шт - 30 грв, т.е. 1 бур около 1$)
На рисунке слева направо:
1. То, чем пользовался раньше. СтОит дешевле грязи, закручивается в лед на ура, и держится прочно, но крутить не очень удобно.
2. Приобретенный бур в транспортном положении
3. Бур в рабочем положении.
Есть сомнения в прочности пластмассовой головки. Еще не испытывал.


ТО КВ!! Прошли-ли испытания данных буров?.. В магазине обнаружил подобные, задумался о приобретении .. Заранее благодарю..

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Вт фев 21, 2012 15:56

Федуард
Я хоть и не КВ, но отвечу, поскольку тоже опробовал такие. Плюсы - удобство в транспортировке, минусы - в лед "лезут" хуже, чем "черные" саморезы. Изначально нужно большее усилие прилагать для того, чтобы сей девайс начал внедряться в лед. Возможна на первых этапах вкручивания колкость льда. В целом - за такие смешные деньги приобретать можно.
П.С. Покупал в Джексоне.

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Вт фев 21, 2012 19:30

"Как вариант,такой вот способ..."
Ниче не понял. Это о чем? Способ чего ? Что дает?
и Если б хоть один был сзади снят...

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Вт фев 21, 2012 21:57

Федуард писал(а):Прошли-ли испытания данных буров?..
Палатку не ставил. Просто пробовал вкрутить бур - нормально крутится, не могу сказать, что заметно хуже саморезов. Крутить удобнее, ибо ручка симметричная.

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Ср фев 22, 2012 04:27

BigBen
Тема, о креплении палатки ко льбу,ну чего тут не понятного!?

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Ср фев 22, 2012 09:26

ГАК писал(а):Как вариант,такой вот способ

2 вопроса: -материал ручки?; - как крепится в ручке саморез от проворота?

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Ср фев 22, 2012 10:27

о креплении палатки ко льбу
Ото ж. А повтор моего вопроса постом выше.

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Ср фев 22, 2012 19:14

Я понял Ваш вопрос.Металический прут(кругляк),в диаметре 8 или 10мм,резал на 5-6см длинной,посредине этого прутка отверствие,вставлял в отверствие саморез длинной 120мм ,и прихватывал сваркой.

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Ср фев 22, 2012 20:08

А-а-а... Теперь понял. просто вначале думал, что это деревяшки одетые. С цветом не въехал- я цветоаномал :) Такие у моего напарника- где-то в водотресте варили ...
Ответить