HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 07:04 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 17:12
Сообщения: 13
Откуда: г. Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Добрый день. Скажу как продавец и покупатель, хотя продаже не моя основная работа- а как хобби или как возможность продать не нужное.

Сейчас сделали ОЛХ-доставку: это защита и покупателя (та же наложка) и продавца
(если покупатель отказывается- то посылка возвращается бесплатно продавцу). Прочитать про неё можно на том же ОЛХ.

В основном на мелочь (до 100 грн) прошу от людей полную предоплату, т.к. были случаи-
когда человек вообще не приходил на почту за посылкой. Если человек очень опасается даже такие деньги переводить- то только ОЛХ-доставка.
Если стоимость большая- то прошу оплатить стоимость в размере дороги туда- сюда или опять же через ОЛХ.

Если покупаю сам- то анализирую- как давно покупатель на площадке, есть ли отзывы.
Могу и полную предоплату сделать или же частичную- в размере стоимости доставки.

И, повторю- если и отправляю наложкой товар до 100 грн- то считаю- что его уже не получу-
как и денег. Это риск- кто бы там чего не говорил.

Если мне просто пишут- отправь наложкой- то пишу- или звоните- или через ОЛХ.
В таком случае часть просто отказывается покупать, т.к. позвонить сложно- а через ОЛХ религия не позволяет оформлять
(я не верю- что там нет карточки или родственников нет- которые готовы помочь это сделать; человек просто не хочет; раз он не хочет- я тоже).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 18:29 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 21:21
Сообщения: 262
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Не знаю где написать, может модераторы подправят.

Кто может помочь привезти удилища с английского интернет магазина? Продавец в Украину отправлять не хочет.
Цена в Англии за заказ 686 фунтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2019 19:06 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 12:28
Сообщения: 176
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если нет там знакомых, услугами той же новой почты (там ограничения правда на размеры, если только палки не 3х секционные или спиннинги), ну или на худой конец посредника, не пробовали воспользоваться?

Бубенчик писал(а):
Не знаю где написать, может модераторы подправят.

Кто может помочь привезти удилища с английского интернет магазина? Продавец в Украину отправлять не хочет.
Цена в Англии за заказ 686 фунтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: