HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Краснооскольское вдхр.
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 06:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
4 дня на льду. КРАСНООСКОЛЬСКОЕ ВДХ р-н Комаровка.На лед вышли первыми в субботу(на леща) покормили 40 лунок РЕЗУЛЬТАТ=0
Воскрсенье начала обзываться плотва ЛЕЩ-0
Понедельник перешли на новое место. Покормили 34 лунки. результат=0. Часам к двум вернулись на старые лунки .Пошла плотва с ладошку с 7-9метров ЛЕЩ-0
Вторник продолжаем кормить 40 лунок и добавляем десяток свежих.Целый день берет плотва на выходе с озера 7метров ЛЕЩА-0 :shock: ТАКОЕ ВПЕРВЫЕ и это не только в данной акватории.ЛЕЩ не берет по всему ВДХ. Лед хороший :lol: браконьеров валом :evil: инспекции и рыбы ноль :cry: Сегодня выезд а завтра опять на лед .Через неделю приеду отпишусь :lol: :lol:
п\с Окуня с ладошку и более полно :lol: Люди ловят по 8-12 кг на глубине от 3 до 6 метров :lol:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 11:57 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:25
Сообщения: 57
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
10.02 красный оскол. Лед 10-15 см. Возле берега воды немного на льду, небольшой рыхлый слой. Тепло. Лед вечером пел под огами когда в троем рядом шли. Итог ловли: плотва около 3 кг, лещ олоко 6 кг (по 400-500 грамм) чаще на стояк, щука на жерлицу две 1-1,5 и два схода. Окуня не ловил не хотелось.
11.02 Лед окреп, вода ушла. Морозец с утра и ветер. Клев хуже. Щуки нет, плотва затихла. Лещ начал брать только после 12 часов. Решил на окуня. Быстро надоело - мелочь. Два окунька хороших попалось грамм по 250-300. Леща тоже не много взял - 3 кг. Сегодня брал больше на кивок. Вечером лед ослаб и пел уже даже под одним человеком.
А ваще выходные удались. :D

_________________
В жизни дорога каждая минута.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 21:40 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Химик писал(а):
10.02 красный оскол. лещ олоко 6 кг (по 400-500 грамм) чаще на стояк :D
какой р-н оскола :?: Комаровка лещ ноль :cry: ежедневно по ведру каши в течении 10дней.Кроме плотвы и изредка мелкой густеры-ничего :cry: рыбачили на проверенных годами местах :cry: думаю лед укрепится и с понедельника опять погоним кормить :lol:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 20:53 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32
Сообщения: 46
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был сегодня на Осколе. В районе Горелого. Пингвин я начинающий, поэтому я ни чего не поймал существенного. Плотва, окуньки вся эта мелочь клюет постоянно, Но мы вышли на леща. К сожалению я был не готов к глубинам в 10 метров и слабому течению. Мои снасти с наживкой зависали где то над дном, поклёвок не было. Один из нашей компании дядя Саша уговорил таки одного красавчика.
Изображение
А местные профи очень красиво вышли, закормили, наловили и ушли с водоёма с хорошим уловом. Нам ещё надо учиться, учиться и ещё раз учиться. В конце рыбалки, возвращяясь на берег наступил на белый лёд и влетел в полынью. Всё произошло быстро и таже быстро выскочил на лёд. Так что я уже настоящий пингвин :lol: Будте осторожны, не ходите по белому вздувшемуся льду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 10:30 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32
Сообщения: 46
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В воскресенье 25 февраля прогноз погоды обещали очень даже благоприятный для ловли со льда: ночью сильный мороз, а днём солнце и слабый ветер. Всё складывалось отлично. Перед отъездом наша компания развалилась.Кто водки много выпил вчера, кого то на работу вызвали. Короче ехать не с кем. И вот я предлагаю своей жене Людочке:
-Поедешь со мной на рыбалку на лед?
–Конечно поеду, с удовольствием, и коньки возьму покатаюсь на льду !!!
Я спорить не стал.
И вот подъём рано утром , сборы и в путь.
На Окол мы приехали с рассветом. Мороз крепкий. Вышли на лёд, тощина около 20 см.
Изображение
Решили поставить жерлицы на щуку около камыша, а ближе к руслу закормить лунки на плотву и леща. Люда пробурила целых пять лунок.
Люда ловит мелкого окунька на живца, а я через 30 метров бурю лунки и прикармливаю.
Пока всё сделал упарился, аж жарко стало!
В прикормленных лунках стала поклёвывать плотва и окунь. Как только начался клёв, лёд стал так сильно трещать и трескаться. Когда под тобой пролетает трещина с характерным звуком, то душа уходит в пятки. Короче ужас для слабонервных. Люда визжала от каждой
трещины проходящей под ней. Рыбалка срывалась. Отправляю её поближе к берегу. Но там не клюет.
И вот она набралась мужества и под треск льда пошла ко мне, подпрыгивая от каждой трещины. Во время клёва она уже не обращала внимание на треск.
Вот у меня клюнул подлещик.
Изображение
Потом ещё один .
Изображение
Клёв кратковременный и как я не прикармливал, но клёва уже не было.
Изображение
И тогда началось фигурное катание. Люда накаталась от души! Я её снимал на камеру и фотографиовал.
Изображение
Изображение
Время провели замечательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 21:00 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сезон пингвина закрыт :lol: На лед вышел 4 февраля. со льда ушел14 марта.Почти без прогулов :lol: Скормлено( на двоих) 40кг пшена 3 ведра макухи.Первого "леща" взяли 22 февраля .Средний улов составлял 6-8 кг. на одного Лучший улов 18кг Крупного в этом году ничего небыло 200-600гр.До 22 февраля брала одна плотва. Когда начал брать подлещик то плотва ушла. 15 марта на льду было еще три пингвина но вышли они со льда или нет :?: лед пробивали одним ударом 14 после обеда :cry: пока не пробивали шли смело а потом с оглядкой и веревкой :lol:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 22:44 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 19:06
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так все таки Оскол жив!
Лазил по форуму Российскому,так мужики жаловались,что здорово рыбу потравили из впадающих рек.Ловили мешками кто хотел.Хочу летом на пару недель мотнуть на Краснооскольское,да задумался.
Жива родная! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 15:48 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
RGB писал(а):
Так все таки Оскол жив!:D
Пока жив :lol: до 22 февраля сам думал что все выловили сетьми :twisted: появился ерш и много рака. Много мелкого судачка с ладонь и сомята грамм по300-400.Подрос толстолоб выпущеный 3 года назад до 5-7 кг. Но сетьми цедят безбожно.и все на глазах инспекции :twisted: Если так будет продолжаться то думаю ОСКОЛА на долго не хватит :cry:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 21:32 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32
Сообщения: 46
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В этом году я впервые видел инспекцию на воде в работе. Кошкой собирали сети. Как было приятно смотреть на браков, когда лодка с инспекцией собирала их сети. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 12:29 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 19:06
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще бы "электрикам" по паре электродов в одно место,да по телевидению показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 17:51 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
OlegM писал(а):
В этом году я впервые видел инспекцию на воде в работе. Кошкой собирали сети. Как было приятно смотреть на браков, когда лодка с инспекцией собирала их сети. :lol:
не по теме. но напишу.Это все показательные выступления.У одних снимают другим отдают.Потом наоборот.И волки сыты и овцы целы :cry: я на воде нахожусь много и вижу то .что остальные не видят

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 05:28 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
27 декабря--- пробный выход на лед.Лед супер. (в комаровке)Один час ловли на яйца окуня. 70шт с ладошку . почти все самки. У народа поклевывала плотва. Браконьеры ползли со всех сторон с санками и сетьми.Со 2 января открытие зимнего дачного сезона УРАааааааа! :lol:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 09:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Ну вот,есть наконец-то время для подробного отчёта о моей первой зимней рыбалке.
Дата 20.01.2008
Место Краснооскольское вод-ще,р-н Комаровки
Погода Температура -3,ветер Ю-З 2-3 м/с,временами снег
Наживка-мотыль
Прикормка - запаренное пшено с макухой.
Глубина 7-9 метров

Часть 1.Хлебосольная
И так. Согласившись на приглашение Славы Робинзона я и Еуген стартовали в 16.00 в субботу. На дачу приехали уже потемну.Там нас ждали с "Хлебом-солью" Робинзон и его напарник Юра.Нам сразу был выставлен на обозрение их утрений улов. Колличество и размеры впечатляли,Сели поужинать.Мы с Женей по водочке,Слава свой самогончик (54градуса ),закусывая таблетками исенциале(что б печень лучше работала) ,а Юра по скромному с 3-х литровой баночки свой.Изображение Изрядно подкрепившись вышли покурить на улицу,где хозяивами был продемонстрирован ежедневный рацион-хождение босиком по снегу.Вспомнив ,что завтра на рыбалку поступила команда-Готовим снасти! Мы с Женей ,с гордостью достали снасти которые предварительно купили и взяли "поносить" у знакомых.Вердикт был однозначным- в печку!На этом и разошлись по спальным местам.

Часть 2 Рыбацкая.
Юра встал как и обещал в 5 утраи пошёл на лёд. Мы поалявшись часик,перекусив стали одеваться.Экзамен по зимней одежде мы прошли.Слава обошёл нас своим взглядом и сказал-годиться.И мы выдвинулись. Изображение
На льду нас уже ждал Юра ,с прикормленными лунками и готовыми снастями.
Изображение

Краткий инструктаж у лунки,напуственное слово-лови и Юра пошёл снаряжать Женю.Не прошло и двух минут -кивок у моей удочки нагнулся вниз и плавно стал выпрямляться.Подсечка,аккуратное вываживание пальчиками и первая рыба на льду.Восторг! ИзображениеОбновляю мотыля и опускаю в лунку.Поклёвка практически сразу и ещё подлещик в руках! 2:0 в мою пользу! Женя с гогтовой снастью уходит на Славика лунки.
Как он ловил и его впечатления лучше напишет он сам.Но в итоге он меня по размеру лещей обловил. ИзображениеИзображение
Переходя от лунки к лунке,А их у Юры штук 30 подготовлено,тягал по очерёдности подлещиков,плотву попались ещё 3 леща.Захотелось эксперимента- решил прикормить одну лунку мотылём(а ведь Слава предупреждал-не делай этого).В итоге за 5 минут 10 мизерных окуней,а глубина 9 метров!Поставив жирный крест на прикормленной лунке двинулся дальше.Время было уже около 13.00 Слава с Юрой стали собираться ,сетуя на то что "клёва сегодня нет" Мы с Женей поймали по 5-6 кг ,я не взвешивал и были довольны "как слоны".А ещё раз мы порадовались соеим не большим уловам когда карабкались в гору к даче.
Дальше обед с горячим борщом и в путь.Погода была уже плохая-вовсю валил снег,поэтому ехали не спеша,делясь впечатлениями о прошедшей рыбалке.Решили что так рыбачить можно-лунки посверлены и прикормлены,снасти предоставлены.Для начинающих-красота![/url]

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 15:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сезон ПИНГВИНА закрыт :lol: Начинаем рыбалку по взрослому :lol: За 2 месяца и 6 дней без перекуров было поднято много леща плотвы и подлещика. Самый большой экземпляр тянул 1200гр У Юры были до 2кг Сосед по лункам поднял на 0.14 леща 4200гр Такого я еще не видел :shock: Вобщем сезон закончен с чем и полздравляю :P

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 22:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
И без потерь!!! :lol:

Устное предупреждение за флейм.
V_G.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: