HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 11:33 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Карай писал(а):
Вот совершенно случайно надыбал, как по мне, так очень толковую технологию (идея вторая РOOH`a - плавка свинца прямо в отливочной форме) домашнего изготовления фидерных кормушек: http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,1964.0.html
А теперь вопрос: где взять, т.е. купить, металлическую сетку? Харьковчанам грех жаловаться. Сетки делают именно в Харькове! Но на базарах искать и покупать не надо. Во-первых: ассортимета никакого, а во-вторых цены астрономические. Вот адрес сайта завода изготовителя: http://www.perfo.ru Завод находится рядом со стадионом "Металлист", а, соответственно, рядом со станцией метро "Спортивная". Если от метро идти по ул.Плехановской по направлению к центру города, то по правой строне (с нечетной нумерацией домов) между ул.Кирова и Власовским переулком (он идет вдоль стадиона) будет пер.Сапельникова. В этом переулке находятся въезд (ворота) и вход на з-д им. Фрунзе. А справа от ворот в полуподвальчике (бывшая заводская столовая) есть магазин от завода, где продаются любые металлические сетки и не только. Удачи!


На первом сайте переплавляют колесные балансировочные грузы. А если взять новый грузик, на нем есть липкая лента. Я просто с помощью этой ленты приклеиваю грузы к сетке. Причем вес указан на грузике, сколько надо, столько и прилепил (хоть 5грамм). Только кольцо крепления нужно прикрутить к сетке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 16:04 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
ЛЕГИОНу: Единица на грузике - это базарно-барабашовская цена в гривнях.

Летчику: Я думаю, что использование балансировочных грузиков - это просто случай их наличия у конкретного лица. У меня таких нет. Я когда соберусь лить кормушки (надо еще сетку купить), просто буду взвешивать свинец на электронных кухонных весах и необходимое количество закладывать в формы. Метить вес цифрами не собираюсь. Буду шилом писать цифры.

Сегодня был удивлен, когда узнал, что в продаже имеются бигуди. Я думал, что этот аттавизм женской красоты уже затерялся в аналах истории. Причем, в продаже есть бигуди разных размеров, цветов и из разных материалов. Стоят копейки. Так этож готовая кормушка! Только лей себе свинцовые грузики и огибай бигуди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 16:24 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Грузов балансировочных на "ЛОСКЕ" как грязи. Купил коробку, на год хватит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 17:05 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
А какая цена у балансировочных грузиков?
На диски балансировочные грузики клеются так, что к диску при вращении колеса их прижимает весьма немалая центробежная сила. На наших замечательных дорогах нередко эти грузики отваливаются.
Будут ли они надежно держаться за металическую сетку в воде?
А на бигуди они будут клеится надежно и также надежно будут держаться в воде?
Я просто никогда такого грузика в руках не держал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 19:14 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Добрый день Дамы и Господа. В теме о фидерных оснастках я уже излагал свой способ добычи столь ценных приспособ как грузики б.у. по минимальной цене.Так что прошу прощения за повтор,но уж очень в тему...
Есть ещё вариант-берёшь поллитру и двигаешь к ближайшей вулканизации.Так как на литые диски балансировочные грузики одноразовые(самоклейка),то обычно ентого добра,то есть грузиков, в сезон ну просто завались(егей,автомобилисты,кто ещё не переобулся на летнюю-зимнюю резину ).Плюсы данного матариала:промаркирован по граммам(что удобно-вес можно подобрать точно, не превысив тест удилища),очень мягкий(не хватает длинны-ширины полоски-не беда,с минимальными усилиями лёгким молоточком плющится на ура). И то что с одной стороны остатки клеющей смеси(типа липкой микропорки) тоже замечательно-обжимает пластмассу очень прочно,не раздавливая мягкую сеточку.Если попробовать перед монтажом намочить кл. смесь растворителем(вроде 647) на местах загиба,то можно думать что оно слепится ещё прочнее.
ЗЫ. Метод дОбычи и использования ценного цветмета работает "на ура".Проверено неоднократно лично :!: :D А после смачивания растворителем остатки клея слепливаются практически намертво.Даж кормушки из довольно скользкого полиэтилена (мож то и есть мифический зверь по названию "бигуди" :? ) совсем перестают вылазить из завальцовки.А то ,как правило ,на рыбалке на 5-7 забросов приходится разок плоскогубцами опрессовывать эту конструкцию,дабы сеточка с кашкой не упорхнула на противоположный берег :shock: ,в гости к там сидящим рыбакам :evil: ,отдельно от лески :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 13:05 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Карай писал(а):
А какая цена у балансировочных грузиков?
На диски балансировочные грузики клеются так, что к диску при вращении колеса их прижимает весьма немалая центробежная сила. На наших замечательных дорогах нередко эти грузики отваливаются.
Будут ли они надежно держаться за металическую сетку в воде?
А на бигуди они будут клеится надежно и также надежно будут держаться в воде?
Я просто никогда такого грузика в руках не держал.



Прежде всего, кормушка- это расходные материалы. Стоимость грузиков не велика. Покупал давно, сколько стоят сейчас не знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 12:08 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
30 мая на карасевом пруду и 31 на р.Уды продолжал эксперименты с пробко-фидером. Ввиду крайне плохого клева применял клюшкообразный противозакручиватель с пристегнутым к нему вместо обычной кормушки - пробко-фидером. Т.е., один крючек использовался штатно через противозакручиватель, а другой штатно через пробко-фидер. Как и следовало ожидать, увеличение количества кючков приводило к увеличению количества поклевок. На одну пойманную на крючек противозакручивателя рыбу приходилось 2-3 пойманных на крючек пробко-фидера, но самые крупные экземпляры: караси 900 гр. и 200 гр. на р.Уды были пойманы на крючек противозакручивателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 19:55 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:05
Сообщения: 138
Откуда: Волынская обл.
Возраст: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот
Вложение:
320c9159fa22.jpg
320c9159fa22.jpg [ 84.85 КБ | Просмотров: 2987 ]

Дальнобойная :D

_________________
Рыбак рыбака - видит из далека


Последний раз редактировалось SK Пн ноя 03, 2014 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Перезагрузил фотографии в базу ХАРПа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 18:46 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 13:42
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Карай писал(а):
Самое дорогое в изгототовлении этой снасти - бутылка Кока-Колы. Нужна только чтобы скрутить с неё пробку. Пить содержимое бутылки во избежание серьезных проблем со здоровьем настоятельно не рекомендуется. :D


ЛЕГИОН писал(а):
А пробка от минеральной водички не подходит?
И по цене дешевле, да и содержимое можно выпить... :lol:


Карай писал(а):
Подходит, но в некоторых пробках дно из нутри не плоское, из-за чего сверлить их и вкручивать винтики неудобно.


Чтоб зря не тратить деньги на отраву Кока-Колу из за пробки -
рекомендую пиво "Охтырське" светлое, есть в 2-х литровых
баклажках в "Классе" на одесской.
2 литра хорошего-вкусного пива и бонусом получаем тёмно-зелёную пробку без бортиков внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 00:44 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
За два года практического использования крышка-фидер, он же - пробка-фидер, эволюционировал вот до такого состояния: Изображение
и даже обзавелся собственным наименование: люлька, потому, что очень похож на соответствующий курительный прибор и не только ... Трубка оказалась необходимой для решения проблемы захлеста крючка за основную леску (шнур), что раньше происходило довольно часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 11:13 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 13:19
Сообщения: 214
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Весь "фидероловящий"народ в последнее время начал активно отказываться от двухрублёвых противозакручивателей в пользу петель,патерностеров и т д,мол громоздко,демаскирует снасть,создаёт доп трение при поклёвке,у Вас всё с точностью до наоборот,яркая пробка и угол прохождения поводка практически 90 градусов.но по утверждениям эффективно работает.В чём-же прикол,поясните пож-ста?

_________________
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 12:16 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 23:12
Сообщения: 110
Откуда: Н.Дома
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
2Карай. А не легче крючек с наживкой вставлять в прикормку(я так делаю) и никаких тебе перехлестов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 13:09 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 18:31
Сообщения: 143
Откуда: г.Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Дикий писал(а):
Весь "фидероловящий"народ в последнее время начал активно отказываться от двухрублёвых противозакручивателей в пользу петель,патерностеров и т д,мол громоздко,демаскирует снасть,создаёт доп трение при поклёвке,у Вас всё с точностью до наоборот,яркая пробка и угол прохождения поводка практически 90 градусов.но по утверждениям эффективно работает.В чём-же прикол,поясните пож-ста?

Отказ от противозакручивателя обусловлен скорее желанием максимально упростить снасть, сделав ее более чувствительной. Это оправдано при ловле "спортивной" рыбы на фидер, с очень осторожными поклевками.
Данная же снасть по своей сути больше напоминает метод кормушку, и действительно удобнее наверное было бы для исключения перехлестов прятать крючек в прикормку. Об этом свидетельствует и очень короткий поводок. Так же считаю что такой вид оснастки позволяет фиксировать лишь заключительную часть поклевки, как и при ловле на метод, в отличие от оснасток лишенных дополнительных пластиковых элементов, и использующих значительно более длинные поводки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 13:34 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 13:19
Сообщения: 214
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Alexey5 писал(а):
Данная же снасть по своей сути больше напоминает метод кормушку,Так же считаю что такой вид оснастки позволяет фиксировать лишь заключительную часть поклевки,
Да и я о том-же,но ведь речь идёт о применении на фидере,и вот этот угол,через который приходится проходить поводку очень смущает.

_________________
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 13:37 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
2Князь: Я тоже вставлял крючек в кашу, но замечал, что иногда долго нет поклевки, аккуратно вытаскивал снасть и видел, что крючек по-прежнему торчит в каше. Т.е. причиной остутствия поклевки был застрявший в каше крючек. Поэтому решено было рассверливать в грузике канал для вклеивания трубочки. Это решило и проблему захлеста, и проблему застрявания крючка в приманке. Теперь при забросе крючек болтается как попало, но оказавшись в воде за счет надетого на него шарика пенопласта соблазнительно плавает непоредственно над приманкой.
2Дикий: Я тоже иногда пользуюсь фидером в классическом виде, но предпочитаю противозакручиватели. Мои эксперименты с петлями и противозакручивателями не позволили сделать вывод о том, что использование противозакручивателя существенно отрицательно влияет на уловистость снасти. Может в иных условиях, нежели те в которых эксперементировал я, и результат был бы иной.
Мои эксперименты с цветом пробки (использовались зеленые, красные и желтые) тоже не позволили сделать вывод о том, что цвет имеет какое-либо значение.
Что касается демаскировки, то я думаю, что на дне водоема люлька не лежит так "гордо", как на листе бумаги на фотографии, а за счет довольно-таки приличного веса, как минимум своей нижней частью оказывается погруженной в придонный ил. А, соответственно, рыбе в лучшем случае видна крышка с кашей. А может быть и крышка не видна, а только каша в воронке ила и над ней шарик пенопласта.
Угол поводка значения не имеет. Практика показала, что поклевка рыбы ни коим образом не определяется. Снасть работает исключительно на принципе самозасечки рыбы. Т.е., если клюет, значит рыба уже на крючке. Снасть не спортивная, а скорее промысловая. Т.е., нужна рыба - пошел и наловил. Когда мне хочется получить удовольствие от рыбалки, я использую матч. Я юрист, а потому соблюдение закона у меня сидит где-то в подсознании. Согласно нашего законодательства разрешено применение до 5 крючков. Т.е., при такой рыбалке возможна установка сразу 5 удочек. Но я более трех никогда не использовал. Даже с тремя скучать не приходится. Правды ради следует привести случай, который был со мной в районе Лебедина Сумской области. Так вот, стояли три люльки и абсолютно безрезультатно, и замена пенопласта на растительные и животные насадки ничего не меняла. Но при этом тут же, забрасывая в то же место, я успешно ловил матчем.


Последний раз редактировалось Карай Ср мар 23, 2011 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: