HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2004 18:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Магазин находится На Роганском жилмассиве, в универсаме на ул. Грицевца. Ехать от м. "Пролетарская" маршруткой.

Был пока дважды. Магазинчик небольшой, сейчас в здании идет ремонт. Один продавец - молодой хлопец, вроде участник одной из Харьковских команд рыбаков-профессионалов (много про них читал).
С месяц назад приехал к ним по дождю, народу практически не было, так что разговорились. Продавец рассказал по поводу тонущих поводков из плетенки (а я за ними приезжал, надоело цеплять малюсенькие кусочки свинца на поводки) - пока не встречал, а может к нам они ещё не дошли. Даже производители "фирменных" поводковых материалов советуют их пригружать свинцом. Узнал для себя много интересного. Сделал несколько выводов:
Если ловить на бойлы, то ими необходимо долго прикармливать, чтобы карп распробывал. По словам продавца, когда они ездили на сутки, то попадались карпы в 3 кг, когда на двое суток - то 6-7 кг, а когда на трое суток, то и 10-ти килограммовый уже был не в диковинку :o .
Понял, почему карповые соревнования длятся по 72 часа :wink:

Про успехи команды можно судить по кубкам, которые стоят на шкафу слева.
Поговорили по поводу оснасток.
Глухую оснастку с грузом от 60 до 100 грамм и более использовать более целесообразно, т.к. происходит самозасечка карпа.
Я сам пришел к этому же мнению, после того, как неоднократно "зевал" резкие поклевки. Уже начал делать самоподсекатели, устанавливаемые на удилища, но потом как-то прочитал про самоподсечку и теперь сам для себя выливаю оснастки весом более 100 гр.
В целом магазин неплохой. Цены средне-харьковские, там я нашел флюоркарбоновую толстую леску (0,4 по 3.50 грн метр-её вроде бы всё равно в воде не видно, поэтому на толщину можно начхать, лишь бы была крепкая) на поводки, которую я не мог больше нигде купить, а была и ещё толще, классные крючки (действительно классные, я зацепился им и вытащил из ила корягу кг на 7-8, но это ещё не их предел) мне предложили по 1.80 грн/шт (в магазине на Мироносицкой подобный, только больше по размеру "Kamasan" стоит 2.50 грн за штуку, там такие же - 3.00/шт) . Можно проконсультироваться с опытными продавцами. Если правильно поставить вопрос, то получиш исчерпывающий ответ. Большой выбор бойлов по 20, 25 коп/шт и диаметром 10-12 мм, т.е. то, что нужно в начале лета. Есть даже с запахом кукурузы (хотя, по-моему, не очень похоже).
Жаль только, что далековато. Но если в центре Харькова того, что мне понадобится, не найду, или будет дороговато, то обязательно туда поеду.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Последний раз редактировалось Андрей Маслов Ср фев 16, 2005 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2004 08:06 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Был один раз, примерно год назад. По стечению обстоятельств там тоже был ремонт. Вероятно любимое дело продавцов, помимо рыбалки, ремонт торговых помещений. Перед входом в "зал", в коридорчике сидели продавци о чем-то говорили. Когда мы зашли, то они состроили такое недовольное выражение лиц, наверное мы их отвлекли от основной работы. Скажу прямо, деньги тратить перехотелось. Больше туда не поеду. Аминь!
[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2004 10:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотелось бы уточнить. Магазин находится на улице или бульваре Грицевца :?: Если можно № дома и до какого времени работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2004 11:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Улицу и адрес сказать точно не могу. Если ехать на машине:
1. Московский проспект
2. за Пролетарской поворот на Рогань
3. Все время прямо, никуда не сворачивая.
4. За мостом, 50 м, поворот налево в сторону домов. С левой стороны проезжаем стоянку.
5. Прямо по дороге до универсама. Он там один крупный.
6. Поворот направо к универсаму. Справа опять стоянка :-) Упираемся в угол универсама и въезд на какую-то СТО. Прямо на углу - вывеска "Секон Хенд" И "Рыбачок". Не перепутайте :-)

Магазинчик в убогом месте. Помещения не очень большие. В коридоре тоже торгуют. На мой взгляд - там самый лучший ассортимент для карпятников, самые серьезные снасти. И продавцы нормально все рассказывают. Был 2 раза, общался с продавцом Олегом, он же участник команды карпятников "Рыбачок" и призер всяких соревнований. Магазин мне понравился.

_________________
С уважением
Евгений


Последний раз редактировалось eugene Вт июл 20, 2004 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2004 11:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
eugene писал(а):
Улицу и адрес сказать точно не могу. Если ехать на машине:
1. Московский проспект
2. за Пролетарской поворот на Рогань
3. Все время прямо, никуда не сворачивая.
4. За мостом, 50 м, поворот налево в сторону домов.

ПОВОРОТ НАПРАВО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2004 11:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Serg писал(а):
Хотелось бы уточнить. Магазин находится на улице или бульваре Грицевца :?: Если можно № дома и до какого времени работает


Уточняю, лучше ехать именно так :!: :
Магазин находится на ул. Сергея Грицевца. Из центра на машине удобнее всего ехать:
Московский проспект, ст. метро "ХТЗ", поворот направо на пр. Орджоникидзе и сразу-же налево на ул. Мира.
Проезжая по ул. Мира мимо ст. метро "Пролетарская"(станция слева) на развилке едем по правой дороге по ул. Роганская. Доезжаем до моста Окружной, и метров через 50 поворот направо, далее метров через 50 дорога изгибается влево и идёт вдоль окружной трассы - трасса справа наверху (ул. Грицевца - по обе стороны Окружной).
Проезжаем 9-ти этажку слева , видим небольшую огороженную сеткой стоянку, за ней по дороге - Универсам. Машину можно бросить и на стоянке, и с правой стороны дороги напротив стоянки.
Сам магазин находится слева Универсама - поднимаемся по ступенькам и, не заходя в Универсам, слева огибаем его, и в конце стены видим вход в магазин, совмещённый с "Second hand".
Если едем на маршрутке, то ст. м. "Пролетарская", маршрутка на Рогань - на табличке в перечне проезжаемых улиц указана ул. С.Грицевца.

Я первый раз также общался с Олегом, поговорили нормально, многое мне подсказал (наверное, не услышав от меня очень глупых вопросов) :D

А может с ними поговорить, да за рекламу их магазина заказать главную страницу и баннер сайта?


За сим кланяюсь

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2004 12:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Андрей писал(а):
А может с ними поговорить, да за рекламу их магазина заказать главную страницу и баннер сайта?


:-) Кто еще хочет здесь рекламы? :-(
Еще раз повторяюсь: Прямой рекламы здесь не будет! Вполне возможно - полезная информация от самих магазинов. Не больше.

Что тогда получится? Нужно будет кривить душой и рассказывать какой хороший это магазин? Я готов это делать только в том случае, если сам так думаю.

Кстати, в Джексоне я оставил адрес сайта :-)

Да, еще кстати :-) Реклама все-таки есть. Это провайдер-Валор. К рыбалке никакого отношения не имеет :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2004 13:27 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарю, теперь все понятно, только все-таки кто знает до какого времени магазин работает. Потому что мне туда ехать не попути, а раньше 19.00 я там быть не смогу. Обидно будет приехать и поцеловать дверь :evil: :wink: Прочитав инфу о магазине очень хочеться туда поехать. Хотел вчера, но не стал ехать наобум т.к. был бы там около начала 8-го. Хочу поехать сегодня, т.к. на предсоящих выходных хочу поехать за кайфом (я имею ввиду рыбалку :wink: ). Не был уже две недели. Или три :?: Сбился уже. Но всеравно кажется, что целую вечность. Хотя прогноз погоды на завтра не радует. Но по интернету на воскресенье и понед. обещают без дождей. :D Посмотрим. В-принципе я годов идти и по последождевому полю пешком, ТАК Я ХОЧУ НА РЫБАЛКУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2004 09:24 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так знает кто-нибудь до скольки он работает :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2004 09:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
На днях собираюсь заехать - узнаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 10:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Узнал :D

Первый отдел работает с 4 утра до 20-00 (воскресенье до 18-00). Наживка, прикормка, поплавки, дешевые снасти и т.д. Второй отдел со всем остальным с 9-00 до 20-00 (воскресенье до 18-00).

Телефон 761-07-18.

Приятно удивил выбор вертушек от Mepps :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 19:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Рыбачок" на Рогани прекратил свое существование. Можете туда не ехать. Валера Скорик, взамен, открывает (с 01.03.06) магазин на пр. Правды, 5.

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 13:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Жора писал(а):
Валера Скорик, взамен, открывает (с 01.03.06) магазин на пр. Правды, 5.

Открытие откладывается по техническим причинам
:(
А кто знает, что за магазин "Pro Carp" на Ромена Ролана ? Случайно увидел, остановился но было закрыто.

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 14:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Oleg писал(а):
Жора писал(а):
Валера Скорик, взамен, открывает (с 01.03.06) магазин на пр. Правды, 5.

Открытие откладывается по техническим причинам
:(
А кто знает, что за магазин "Pro Carp" на Ромена Ролана ? Случайно увидел, остановился но было закрыто.

Это он и есть - угол пр. Правды и Ромена Ролана, взамен закрытого на Рогани.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 09:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
В субботу был в магазине Pro Carp (адрес пр. Правды, 5, вход с Ромена Ролана). Еще не открылись, но посмотреть пустили. Магазин большой снастей много. Все фирменное и довольно дорогое (FOX, Korda и т. д.). Обещают открыться в понедельник-вторник. Всеь ассортимент будет к концу марта.
Тел.: 755-61-04.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: