КАРПОВАЯ рыбалка: обсуждение снастей, методов ловли
Ответить

Re: Кобра

Чт окт 29, 2015 20:17

Ну вот завтра , буду в областной центр ехать и прикупим . Еще поглядывал на Нэш Сайбершот , но это уже в будущем а может и переболею . :smt003

Re: Кобра

Чт окт 29, 2015 20:20

NK писал(а):а может и переболею .

как показывает практика - это хронические диагнозы :)

Re: Кобра

Вт ноя 10, 2015 19:36

Подскажите новичку, под 20 боил максимум какая нужна кобра?(диаметр) и какую фирму можете посоветовать? желательно бюджет вариант.

Re: Кобра

Вт ноя 10, 2015 19:43

Aleksandr_Yakovenko писал(а):Подскажите новичку, под 20 боил максимум какая нужна кобра?(диаметр) и какую фирму можете посоветовать? желательно бюджет вариант.

Далеко кидать ?

Re: Кобра

Вт ноя 10, 2015 19:47

fawist1972 писал(а):
Aleksandr_Yakovenko писал(а):Подскажите новичку, под 20 боил максимум какая нужна кобра?(диаметр) и какую фирму можете посоветовать? желательно бюджет вариант.

Далеко кидать ?

гдето 60-70метров примерно.

Re: Кобра

Вт ноя 10, 2015 20:03

У меня вот такая . Жаль название стерлось . Рука не устает .Без соревнований .Может название подскажут .
Вложения
Hohlushka2.jpg

Re: Кобра

Вт май 10, 2016 07:42

Доброе утро.Настал и мой черед покупки карбона.Из всего найденного три формы кобры (примерно).Подскажите какая из этой формы на Ваш взгляд более дальнобойная.А то замучился на крайнем выезде.Дистанция была 137 метров (ложил 120).Из-за этого не добрасывал коброй с предыдущего поста метров 15-20.Спасибки.
Вложения
загружено.jpg
загружено.jpg (5.17 КБ) Просмотров: 3958
images.jpg
images.jpg (2.56 КБ) Просмотров: 3958
загружено.png
загружено.png (2.02 КБ) Просмотров: 3958

Re: Кобра

Вт май 10, 2016 09:01

Сергей когда я был на соревнованиях то у все команд был вариант 3, это что то но значит :D

Re: Кобра

Вт май 10, 2016 09:11

Понял.Тогда наверно технокарп. Спасибо.

Re: Кобра

Ср май 11, 2016 07:12

Сергей, карбон нужен для постоянного кормления, что бы руки не уставали. Т.е. всё же для спорта. Ну конечно если денег не жалко, то можно и купить. Но учитывая сегоднчшний курс это непомерго дорого.
Вы любите делать всё своими руками, так пробуйте сами.
Кобра как и удилище, каждому своя. Длина и загиб каждому подходит свой, потому как техника у каждого своя.
Рекомендую Вам потренировпться на кошечках, потратив гривен 100, вы поймёте для начала что Вам нужно, а потом сделаете выбор.

Re: Кобра

Ср май 11, 2016 07:31

Доброе утричко.Так вот этой коброй я пользуюсь уже года 2-3.Но на крайней рыбалке немного не доставал до нужного места.Приходилось брать в руки спомб.А как начинал этой коброй кидать,видел недолеты (метров 15-20).Из-за чего понимаю что оттягиваю рыбу из сектора.при выезде взял у знакомого Алексея на пробу карбон,земля и небо.Просто понимаю Почему все со временем берут карбон.Иногда он просто необходим.Там сверху есть ее фото(белый верх и черная ручка).Эта кобра тоже бомбезная,но как оказалось для своих условий.

Re: Кобра

Вт июл 19, 2016 07:06

Подскажите пожалуйста закорм с кобры производится исключительно при наличии маркера??Как осуществляется закорм в точку когда маркер вымотан??

Re: Кобра

Вт июл 19, 2016 07:53

Алексей068 можно кормить на всплеск после заброса удилища

Re: Кобра

Вт июл 19, 2016 08:17

Я пока коброй не пользуюсь,но делал бы это по каким-то ориентирам на самой воде или на противоположном берегу.

Re: Кобра

Вт июл 19, 2016 08:41

Алексей068 писал(а):Подскажите пожалуйста закорм с кобры производится исключительно при наличии маркера??Как осуществляется закорм в точку когда маркер вымотан??

Кормление коброй без маркера происходит не точно, по ориентирам которые Вы запоминаете.
Ответить