Да... Нелегко открывать рыбные места :-)
Описание мест и условий рыбалки, схемы или карты проезда, характеристики водоема.
Ответить

Лозовеньки 2007

Вт июн 05, 2007 14:47

Спасибо Руни!
Тем не менее "как проверить, кто вправе брать деньги, вылавливать сетями на этом, да и на других подозрительных в этом отношении водоёмах?"
Спасибо заранее?

Пт мар 21, 2008 09:25

что слышно про сезон 2008? кто был у воды? расценки новости зарыбление! Одним словом у кого еть инфа прошу хоть пару строк

Сб мар 22, 2008 12:06

Присоеденяюсь к Денису...

Вс мар 23, 2008 14:44

Присоединяюсь к вопросу от АлександраF! А ведь правда, уважаемые, просвятите!

Пн мар 24, 2008 12:52

Водоем, видел вчера, ходил, гулять и зашел.... Видно, что стоит сеть, довольно близко от дамбы поперек практически всего водоема... Последний раз когда брали деньги - было это в июле прошлого года, брали 25 грн., с тех пор я там охранников не видел, хотя был еще раза 4 и у народа интересовался - не было охранников. На дамбе ловили в прошлом году... никто не гонял. С удочкой видел только чела с попловочкой по берегом - плотвичку на мотыля пытался ловить и пару спинингистов на дамбе - результата у них тоже не видел.
Когда приезжали охранники они были в форме, с удостоверениями на бейджиках... показывали копии документов на аренду пруда и охранную деятельность. Однако ни утвержденного прейскуранта цена на услуги платного вылова, ни документов на право их оказывать у них не было. Квитанции выдавали и утверждали, что хозяином оного водоема является Бандурка...

Чт мар 27, 2008 12:43

Ruslan(Che) спасибо за информацию...судя по количеству рыбаков делать там пока еще нечего. Сети-это плохо.

Пт апр 04, 2008 18:17

Был еще раз 30/03 так сказатьс надеждой на улов :-), но улов не захотел из воды.... Сидел с 15 до 18 на дамбе, ветер в харю не сильно радовал, но к вечеру вроде поуспокоился, видел даже две поклевки :-)) наверно плотвичка отведела моего мотыля... Пробовал на фидер, типа, на мотыля и опарыша.
По поводу сети - она примерно там все время стоит, и "хозяева" ее переодически вытряхивают... А иначе смысл аренды такого водоема? Хотя в этой сети тоже проку не много, так понты одни, такой водоем сетью не выцедишь, поэтому я так понимаю туда не особо рыбу запускают. Там конечно по хорошему в садках выращивать надо, а так того дохода, на пиво разве, что....

Пн апр 07, 2008 08:54

Добрый день!
Да нет этого пруда для рыбалки и уже давно! В субботу вывезли с другом своих жен на бережок подышать воздухом да поесть шашлычков. Ну и на всякий случай забросили несколько снастей на червя и кукурузу, для проверки. С 11 до 17 так и не увидели ни одной поклевки. Немного покидали спининг, но признаков окуня тоже не было замечено... Сетей в осязаемой дистанции было видно штук 4, как и в прошлые годы. Пару раз подплывал какой-то нерусский крендель на резиновой лодке с мотором и с трудом выговаривая слова объяснял, что "рыбалка теперь по 50грн". Рыбаков нет, естественно, совсем. И в моем понимании не будет...
Удачи!
Игорь.

Чт авг 14, 2008 10:19

Андрей Иванович на что ловили?где, с какой стороны? рыбаков много? при вас кто то платил за рыбалку?

Чт авг 14, 2008 15:32

Ловил на дальний заброс . На апарыш . Шол через дамбу потом катеджи дальше бесконечный забор , а там рыбаки один на одном , короче ловил где нашол свободное место .

Пт авг 15, 2008 07:20

Подтверждаю, что сейчас там ловля безплатная так, как у арендаторов документы только на промышленный вылов рыбы.
Встретил мужика со спинингом - он впоймал большого судака с берега, на глаз в районе 3 кГ. Ловил на вертушку.

Чт авг 28, 2008 17:54

Правда, ловля у нас (я местный с.Черкасская Лозовая) бесплатная в этом году :D ! Рыба у нас есть - пруд не глухой, за сети наших местных очень сильно гоняют, арендаторы делают проверку не менее 3-х раз в день, а то и больше. Ловится в основном карась :( (карпа в этом году ни единого не достал) 300-800 гр.(редко попадаются и побольше экземпляры, но есть!), недавно выловил белого амура(кажеться) на 1,4 кг :)(фото в галерее). Так что есть смысл приехать половить для удовольствия (если не претендуете на 100кг. рыбы :D ).

Пт сен 12, 2008 07:51

Маркуш писал(а):Правда, ловля у нас (я местный с.Черкасская Лозовая) бесплатная в этом году :D ! Рыба у нас есть - пруд не глухой, за сети наших местных очень сильно гоняют, арендаторы делают проверку не менее 3-х раз в день, а то и больше. Ловится в основном карась :( (карпа в этом году ни единого не достал) 300-800 гр.(редко попадаются и побольше экземпляры, но есть!), недавно выловил белого амура(кажеться) на 1,4 кг :)(фото в галерее). Так что есть смысл приехать половить для удовольствия (если не претендуете на 100кг. рыбы :D ).

на 100 кг. не претендуем, а вот бесплатная ловля это хорошо, тем более в такой близости от города.

Пн сен 15, 2008 10:17

Валерий писал(а):Подтверждаю, что сейчас там ловля безплатная так, как у арендаторов документы только на промышленный вылов рыбы.
Встретил мужика со спинингом - он впоймал большого судака с берега, на глаз в районе 3 кГ. Ловил на вертушку.

Выходит, если я буду бросать там спиннингом блесну или ловить на поплавок, то никому платить не обязан сейчас?

Пн сен 15, 2008 21:41

ДА!!! абсолютно бездвоздмездно! :-)
Ответить