Отчитываемся о походах-поездках на лед. Где, когда, на что и сколько.
Ответить

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Пн янв 11, 2016 21:04

Вадим, там на первом и втором свале отдыхающие после себя оставили немеряно веревок с грузами. Осенью по крайнему выезду с Вовчиком там думали поспиннинговать, но передумали. Шо минное поле, все пространство в баклажках, буйках. А в толще воды веревки колышутся. Это те, с которых баклажки уже посрывало. Не то что приманку забросить, а и пройти мимо сложно, можно на винт хрень всякую намотать. Не думаю, что груза и веревки кто-то перед ледоставом извлек, наверняка все там так и болтается в толще воды. К Тюмени ближе баклажек почти нет.

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Пн янв 11, 2016 21:24

Лед был чистый, возле берега даже не было снега, выступившая вода замерзла.
Баклажки и веревки, все это ерунда, а вот поведение рыбы, ни какой логике не поддается. Очевидно- рыба активно берет приманку, жадно клюет, а на прикормке не становится.

С ув. Вадим.

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Вт янв 12, 2016 00:04

Кто то должен быть первым. Вадим я ждал этого отчета, точнее мы ждали. Респект и уважуха!
По рыбе понятно. Как дорога до Кочетка и дальше .Прогноз на ближайшие дни видел, понимаю что все меняется, в смысле погода. Не меняется только отношение к дороге. Её хоть чистили и песком посыпали?

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Вт янв 12, 2016 05:28

Pit писал(а):. Как дорога до Кочетка и дальше .Прогноз на ближайшие дни видел, понимаю что все меняется, в смысле погода. Не меняется только отношение к дороге. Её хоть чистили и песком посыпали?

Вчера утром, как только выехали за пределы Чугуева, дорога напоминала стекло- был гололед. Такое ощущение что дорогу не чистили и ни чем не посыпали, и она очень узкая. Обратно, уже прилично на ней было снега, особенно между Печенегами и Кицевкой.

С ув. Вадим.

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Вс янв 31, 2016 10:08

Немного запоздало - краткий отчет.
Были с ночевкой в Мартовом в компании КВ и коллег с моей работы. Ночевали на базе, рядом с дачей Ярославского. Ловить решили на затопленном озере на Ветерке. Лучше бы нашли место поближе к базе :) . 2 км в одну сторону, с шмотьем, да еще по рыхлому снегу - фитнес еще тот. Закормились в самой глубокой точке озера - 7,5м. лещ от Сепаныча, местами с кормовым, речным мотылем. Я еще и жерлицы выставил. В итоге за два дня - одна щучка на жерлицу, да очень трудовая плотва. Причем не с глубины озера, а рядом с глубин 5,5-6м. Максимум два хвоста с одной лунки на первых проводках, потом надо менять лунку. Ловил леской 0,07мм с 0,3гр тульской мормышкой. на второй день при порывах ветра под 13м/с это было крайне проблематично. Хотя, плотва, надо отдать должное, вполне товарного размера.

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Чт фев 04, 2016 20:47

Операция перехват...
В воскресенье сделав вывод- если в русловой зоне нету леща, значит он пошел на полив, обширные столы. Покумекав как лещ с русла будет двигаться, решил идти ему на перерез...
На ветерке был уже еще по темному, до средины добрел когда светало. Оказалось, на средине вешек уже довольно много, и все они стоят на расстоянии минимум сто метров друг от друга, и в какой то геометрической системе. А возле вешек, приличные проруби.
Та шо, я возле сетей не ловил, не идти же обратно. Решил- делаю пять лунок, прохожу по ним один раз- если признаков рыбы нету, куда нибудь рвону, хоть шакалить.
Прикормка в этот раз выглядела очень просто и довольно скромно:
Килограмм панировочных сухарей.
Триста грамм пшеничных отрубей.
Пол литра молотой макухи.
Обильно сдобренная печенежской водой, прикормка выглядела довольно постной. Ниче, мне бы рыбу остановить, а дальше дело техники.
Техника, сразу же закончилась на пятой лунке. Куда идти? под черный лес- я там уже был.
Пойду ка я к ветерковским берегам, конечно не совсем к берегу, но не сильно далеко. Десятом часу прикормил еще шесть лунок, позавтракал. На третьей лунке сразу же плотвиный дуплет:
DSC06730.JPG
DSC06730.JPG (269.93 КБ) Просмотров: 3801

Изменил я лещу, и теперь ловлю одну плотву. А почему, ловля плотвы довольно интересна и спортивна, особенно когда она плохо клюет, как и сегодня. Сегодня, с утра на льду было довольно тихо, так что рыбацкие стоны разносились далеко. Со всех весей доносилось про какие то шевелунчики и подергунчики. Решил судьбу не испытывать, а сразу же ловить на деликатную снасть:
Мормышка весом 0,25 гр. в диаметре 2,6 мм.
Леска 0,09 мм.
Глубина 7 метров.
Плотва клевала жадно, вот только если она была под лункой, если ее не было, но ни какая техника игры не помогала.
К обеду попался небольшой подлещик, а после него пошел монотонный дождь. Еще немного постряхивал капли с кивка, и в два часа бегом домой, надо было.
На удивление, улов оказался приличным, как для меня, тем более дети рыбу забрали. Хоть какая то от меня польза есть.
DSC06733.JPG
DSC06733.JPG (278.91 КБ) Просмотров: 3801

:smt006

С ув. Вадим.

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Сб фев 06, 2016 16:56

Небольшое кино в дополнению к отчету:


С ув. Вадим.

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Чт фев 11, 2016 11:00

Товарищ вчера(10.02.16) ловил в том районе, пока сидел в палатке рыбка утянула удочку рядом.
Пойманный в той лунке окунек зацепил "утопленницу" и на льду плотва,
взвешенная дома, 400 гр.
ПС Ловил на 6,5 метрах
ППС Кто-то "тяжелый" оборвал поводок 0,08 на поплавочке.

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Чт фев 11, 2016 13:11

Ура!!! Все на Ветерок!!!!

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Пт фев 12, 2016 22:37

Катастрофа со временем. Полноценное видео сегодня не склею. Краткий отчет с ветерка:
DSC06756.JPG
DSC06756.JPG (172.1 КБ) Просмотров: 3212

Прикармливал сегодня:
900 грамм разваренного гороха
800 грамм панировочных сухарей
пол литра пшеничных отрубей- неактуально.
Консистенция получилась то что я хотел: лепилась в шары, и горох давал муть как сизый дым и не клеил прикормку. Как по мне, этот вариант лучше всего сегодня сработал.
Рыбачить пришлось возле людей.
С утра- плотва на игру, а подлещик только со дна, и на стояк, после обеда на движение мормышки.
Завтра все может быть по другому. Да, не у всех получалось ловить.
DSC06766.JPG
DSC06766.JPG (312.45 КБ) Просмотров: 3212

DSC06768.JPG
DSC06768.JPG (249.89 КБ) Просмотров: 3212

Были и покрупнее...
DSC06770.JPG
DSC06770.JPG (237.84 КБ) Просмотров: 3212

С беганьем от берега и обратно, норма выполнена
фильм будет

С ув Вадим.
Вложения
DSC06775.JPG
DSC06775.JPG (301.57 КБ) Просмотров: 3212

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Вс фев 14, 2016 13:44

Немного запоздалое видео:


С ув. Вадим.

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Вс фев 14, 2016 14:26

Юрий Григорьевич.
С видеоотчета скорей всего понятно, как я выбрал место на ровном участке:
Планировал ловить возле берегового свала, но, у одного товарища, в тот день, было день рождения, чтобы зря не бегать- сделал невдалеке от него серию из трех лунок...
Каботажная ловля ничего не дала, зато, три лунки сразу ответили дружно...
...Если вокруг тебя начинают проявлять активность соседние рыболовы: начинают сверлить свежие лунки, и в направлении тебя, то ты делаешь все правильно.
...Ближе к обеду еще отступил тридцать метров, и сделал еще серию из трех лунок. Вот только, возникла дилемма- сверлить две или три? Суеверие, насчет количества лунок- чет иле ни чет, чертова дюжина или нет :mrgreen: Начинаешь ворошить прошлые удачные и неудачные рыбалки- сколько когда было лунок.
Чет, или не чет, вот в чем для меня проблема :smt006

С ув. Вадим.

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Вс фев 14, 2016 17:00

Вадим да вы суеверны.я делаю на сколько первого рывка хватит .10 .15 .20 .

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Вс фев 14, 2016 17:53

Чёт или не чёт-это уже слишком.Недавно смотрел трофей,поздравляю Вадим!

Re: Ветерок (Печенежское водохранилище)

Пн фев 15, 2016 19:11

Поплавок писал(а):.Недавно смотрел трофей,поздравляю Вадим!


Спасибо, какой трофей?

С ув. Вадим.
Ответить