Обсуждение снастей, оснасток, тактики и техники ловли, обсуждение прикормок и насадок.
Ответить

Удильник имени Полковника ака Colonel

Вт янв 11, 2011 17:20

Vovchik_Gala писал(а):Начать ловлю решил с тестирования придаренной мне Полковником мега-ацкой зимней удочки с фрикционом:

Изображение

Интересная удилка. Кто выпускает такие :?:
Удобная или нет :?: И сколько весит :roll:

Салтов

Вт янв 11, 2011 20:09

Где можно приобрести :?:

Вт янв 11, 2011 20:29

Vovchik_Gala, а фрикционом попользовались :?:

Удилка

Вт янв 11, 2011 20:51

Только на катушках :oops:

Удильник имени Полковника ака Colonel

Ср янв 12, 2011 07:46

Фрикционом пользовался пару раз - понравилось, как работает.
Весит удильник 13гр. без кивка, лески и мормышки.
На тему изготовления - в свободной продаже их нет. Эо эксклюзив подаренный мне на Новый Год 8) . По поводу приобретения связывайтесь с автором, Константином Гацкаловым, на форуме ник Colonel.

Ср янв 12, 2011 08:25

Это удочка с фрикционом, разработанная Маратом с fion.ru
Она уже запущена Маратом в производство

Ср янв 12, 2011 19:43

Действительно похожа. Уточню у Кости, если это так, то дабы не нарушать авторских прав Марата - тему переименую.

Ср янв 12, 2011 21:52

Не парьтесь, мужики. Этот удильник для проверки удобства был сделан по описанию Марика. Подарен Вовчику, так как я наблюдал за тем как он ловит и мне показалось, что удильник такой формы ему "ляжет в руку". Не ошибся, выходит. У меня же удильники другой формы, подходящие мне для ловли различными хватами. 3 года экспериментов, масса различных форм и размеров и, кажется, найдена оптимальная форма. Хотя принцип торцевой катушки используется также. По поводу авторских прав. Не настаиваю на своем первоочередном праве, хотя по всему выходит, что с Маратом мы практически одновременно пришли к одному и тому же решению. По сему поводу в свое время списались с Маратом Яруллиным, обменялись любезностями, расшаркались ножками и посмеялись над тем, как причудливо в жизни все бывает.
По поводу тех удильников, что у меня. В февральском "РП" планируется моя статейка по поводу достоинств и недостатков "Щербаковок" (кстати, на самом-то деле удочку Абакумова, модернизированную братьями, придумал украинский рыболов), их модернизации и изготовлении самодельных удильников с торцевой катушкой.

Чт янв 13, 2011 06:07

на вид очень необычная

Чт янв 13, 2011 12:03

Где такие можно купить? И за сколько?

Re: Удильник имени Полковника ака Colonel

Сб ноя 26, 2011 02:27

По-моему, у этого яйца фаберже конструкция ненадежная. эт даже на рисунке видно. Очень были бы рады все, если бы удильники конструкции полковника поставили в серийное производство. Они намного надежней. Сам я пробовал делать что-то похожее: ну не то. Я бы лучше готовые купил, но негде.
Ответить