Обсуждение стандартных и самодельных прикормок, экзотических и обычных наживок, бойлов. Рецепты, способы изготовления, практика
Ответить

Re: Поп- ап

Сб окт 01, 2016 20:50

По своим попикам в глицерине ,я этого не заметил.Но я не заливал до краев.Ошпарил (как говорится)поверхность.

Re: Поп- ап

Сб окт 01, 2016 21:00

Спасибо всем за советы! Попробую одну банку пропарить а вторую залью глицерином. О результатах отпишусь.

Re: Поп- ап

Сб окт 01, 2016 21:59

bucik писал(а):Спасибо всем за советы! Попробую одну банку пропарить а вторую залью глицерином. О результатах отпишусь.

Пропарить???! Думаю,не поможет!! И зачем всю банку?Попробуйте для начала с пару штук. И, глицерином не заливайте,а просто обильно смочите (вмокните).Думаю этого будет достаточно.Если сразу не получиться,то попробуйте повторить процедуру.

Re: Поп- ап

Вс окт 02, 2016 08:21

Так, теперь следующий вопрос. Есть глицерин который продаётся в аптеке и пищевой глицерин который не понятно где купить, какой именно мне нужен? И если нужен пищевой то где его купить?
Заказал в интернете пищевой глицерин... Жду доставки.

Re: Поп- ап

Вс окт 02, 2016 08:54

По сути,нужно смотреть по формуле написанной на таре!.С одной стороны,можно использовать и аптечный . Различие его с пищевым небольшое. И в основном это его цена))) и возможно степень очистки.
В одно время мне досталась литра ( 1,26 кг) с местного ТЕЦ с такой формулой - С3Н8О3 . Спрашивал про него у спецов . Дали добро!!)))

Re: Поп- ап

Вс окт 02, 2016 13:13

Ок, привезут посмотрю формулу. Спасибо!

Re: Поп- ап

Чт окт 06, 2016 08:10

Небольшой отчет по попапам обработанным глицерином, глицерин 99% пищевой, количество пол кубика шприца 5ки, после суток обработки:
Мainline - явно помогло, впитали весь глицерин, стали заметно мягче, запах усилился, цвет стал ярче.
Rod Hutchinson - как были каменными так и остались, глицерин не впитывают вообще.
Richworth - стали чуть чуть помягче, запах усилился, цвет стал ярче.
CC Moore Acid Pear - помогло, впитали весь глицерин, стали заметно мягче, запах усилился, цвет стал ярче, один в один как и Мainline.
Короче глицерин явно лишним не будет, можно обрабатывать.
П.С. были в загашнике эксклюзивные бойлы CC Moore Meteor тонущие обработал и их, посмотрим на результат...

Re: Поп- ап

Чт окт 06, 2016 09:26

bucik
а те, которые впитали глицерин, в плавучести не потеряли совсем?

Re: Поп- ап

Чт окт 06, 2016 13:00

ИнБо писал(а):bucik
а те, которые впитали глицерин, в плавучести не потеряли совсем?

Пока не проверял, сегодня вечером брошу в банку с водой, завтра отпишусь о результатах.

Re: Поп- ап

Чт окт 06, 2016 13:34

Я не уверен.Но по идее должно немного потерять в плавучести(на время).Потом должны держатся .Может оно и к лучшему.Смотря с какой стороны глянуть.

Re: Поп- ап

Пт окт 07, 2016 08:34

Отчет по плавучести, вчера в 21.00 бросил в воду сегодня в 7 утра как плавали так и плавают. Заметил один бонус, одну банку когда-то обрабатывал дипом, так вот после обработки глицерином и опускания в воду происходит интересный эффект, глицерин с дипом стекают с попапа прямо как "эктоплазма" типа korda goo. Фото прилагаю.
Пока оставил плавать, сколько продержаться на плаву отпишу.
Вложения
IMG_20161006_230715.jpg

Re: Поп- ап

Пт окт 07, 2016 09:43

Вот что можно узнать в экспериментах . :smt006
Главное не обыграть именитые фирмы.А то обидятся .

Re: Поп- ап

Пт окт 07, 2016 11:03

fawist1972 писал(а):Вот что можно узнать в экспериментах . :smt006
Главное не обыграть именитые фирмы.А то обидятся .

Да, эффект очень похож, конечно не так ярко выражено и долго, но практически тоже самое :lol:

Re: Поп- ап

Чт окт 13, 2016 19:29

Отчёт по плавучести 2:
Так получилось что неделю дома не был, супруга к моим рыбацким делам не лезет, и вот результат... все попики как плавали так и плавают :shock: даже не ожидал такого. Сверху покрылись скользкой пленкой, вода завонялась. Из всех попапов цвет потеряли только rod hatshinson-monster crab. Короче, обработка глицерином на плавучесть абсолютно не влияет. Фото прилагаю.
Вложения
IMG_20161013_200744.jpg

Re: Поп- ап

Чт окт 13, 2016 20:11

Вот и славно.Этот эксперимент будет всем полезен.Спасибо.
Ответить